Как синхронизовать медиатеку на Windows Phone и iTunes

Windows Phone iTunes
Как синхронизовать медиатеку на Windows Phone и iTunes
Так уж получилось по жизни, что практически с момента появления первых моделей iPod я стала преданным поклонником этого музыкального проигрывателя, поскольку места для музыки и прочих медиа файлов там не мало, постепенно вся моя коллекция перекочевала в iTunes и  с годами увеличилась до неприлично огромных размеров.
Когда я приобрела Windows Phone (Lumia 1020), то была приятно удивлена возможностью залить файлы из iTunes в телефон. Для меня это стало одновременно удивительным и счастливым открытием, ведь можно не беспокоиться, отметить необходимые файлы и синхронизировать iTunes с телефоном и наслаждаться.

Однако на практике, оказалось все не так просто. Честно отметив любимые песни, фотографии и видео файлы в iTunes, я нажала кнопочку синхронизировать. Процесс запустился (согласно индикатору загрузки), затем был завершен, вроде успешно. Но вечером, ни в папке Фотографии, ни в Музыке, ни в Видео нужных мне файлов я не обнаружила. Папки Музыка и Видео были совершенно пустыми, а в Фотографиях был только те снимки, которые я снимала непосредственно телефоном.

Интересно, что некоторые из закаченных песен были доступы в папке Рингтоны, и успешно применялись по назначению. Также мой маленький ребенок, играя с телефоном, сумел включить (история умалчивает как) мультфильм про Лунтика, который был среди видео файлов, отобранных мной для синхронизации.  

Озадаченная проблемой, я стала выяснять, что случилось, почему синхронизации прошла так странно и где все таки сохранились те самые файлы. В итоге выяснилось следующее.
  • Чтобы синхронизация прошла успешно на телефоне должна быть установлена версия операционной системы Windows Phone 8.1, а еще лучше все имеющиеся на момент синхронизации обновления. Проверить наличие обновлений можно в Настойках>>Обновление телефона>>Проверить наличие обновлений.

  • На ПК должна быть установлена последняя версия iTunes. Проверить на обновления можно через меню iTunes>>Справка>>Обновления.

  • Затем необходимо запустить приложение Windows Phone для настольного компьютера. В закладке ПК отобразиться вся музыка, фотографии, видео, подкасты и мелодии звонка, которые нужно выбрать галочками и затем нажать кнопку Синхронизировать.

  • Как только индикатор синхронизации исчезнет нужно зайти в закладку Телефон и посмотреть, что все выбранные файлы отображаются в нужных папках.

  • Теперь можно проверить на самом телефоне - успех гарантирован.
По неясным причинам, если не стоят необходимые обновления синхронизация происходит очень странно - файлы попадают в телефон, о чем свидетельствует увеличение занятого места, однако в большинстве случаев не доступны для использования.

Другой скользкий момент заключается в проигрывании видео файлов. У Windows Phone свой формат, ровно как и у файлов из iTunes, поэтому возможно понадобится конвертер видео Movavi, который способен сменить формат со скоростью копирования файлов в телефон. С ним можно также очень удобно отредактировать любой видео материал, повернуть, нарезать, в случае необходимости кадрировать и улучшить качество.
  • 0


Здесь пока нет комментариев. Добавьте свой.


Прислать инструкцию
Новые приложения

Сообщения с форума