Как сменить регион на Windows Phone 8 для установки приложений и игр

Очень часто оказывается, что та или иная игра, которую вы хотите загрузить к себе на Windows Phone, недоступна в российском регионе. Обычно это происходит из-за отсутствия у нее PEGI-рейтинга. Получение рейтинга издателем может затянуться на несколько недель или даже месяцев, а поиграть хочется уже сейчас. Что же делать? Менять регион своего смартфона! Это очень просто. Давайте рассмотри по шагам, что вам нужно сделать, чтобы установить нужную игру.
Заметим сразу, что никаких сбросов настроек делать не придется. Смена региона проходит безболезненно для личных данных, - вы ничего не потеряете. Кстати, вы всегда сможете вернуть регион в предыдущее значение, если вас что-то будет не устраивать. На это понадобится всего-лишь пара минут. Все установленные игры и приложения останутся на смартфоне и будут доступны даже после смены региона.

Менять регион мы будем на США, поскольку именно в этой стране доступно 99.99% всех игр, появляющихся в Магазине Windows Phone 8.

И так. Чтобы сменить регион на Windows Phone 8 вам необходимо проделать следующие шаги:
  • Переходим в меню настройки > язык+регион
  • Выбираем в поле Страна или регион, например, США. Вам напишут, что для применения изменений требуется перезагрузка.
    Изображение к публикации
  • Касаемся кнопки перезагрузить телефон для перезагрузки.
  • После перезагрузки заходим в Магазин Windows Phone и покупаем/устанавливаем необходимую игру или приложение.
Всё. После загрузки можете вернуть регион обратно.

Для покупки игр и приложений в другом регионе вам придется в Магазине заново добавить один из способов оплаты. Если вы выберите, к примеру, кредитную или дебетовую карту, то будьте готовы указать адрес, по которому могут выставляться счета. Можете попробовать взять любой реальный адрес какой-либо гостиницы в выбранном регионе.

Насколько нам известно серьезных последствий от проделанных действий быть не должно. Единственный нюанс, - если вы попытаетесь переустановить игру, купленную раньше в другом регионе, с вашей карточки спишется еще раз её стоимость. Если в знаете что-то еще по поводу смены региона, пишите у нас в комментариях!
  • 0


Здесь пока нет комментариев. Добавьте свой.


Прислать инструкцию
Новые приложения

Сообщения с форума