Как увеличить время работы вашего Windows Phone от аккумулятора

Как увеличить время работы вашего Windows Phone от аккумулятора
Скорее всего, после покупки смартфона на Windows Phone 8 вы включили всевозможные сервисы, фоновые приложения, push-уведомления и многое другое, чтобы прочувствовать, что это значит - "умный телефон". К сожалению, батарейка этого не выдержала и разрядилась после нескольких часов активного использования. Давайте посмотрим, чем можно помочь аккумулятору смартфона, чтобы в следующий раз он продержался намного дольше.
Приведенные ниже советы помогут вам увеличить время работы смартфонов на платформе Windows Phone 8 (Nokia Lumia 920/820/620, HTC  8X/8S, Samsung ATIV S и другие) от батареи. Некоторые пункты могут быть применены с некоторыми замечаниями и на Windows Phone 7.

[h2]Измените период синхронизации почты с "немедленно" на "каждые 15/30 минут"[/h2]
[float='left']Изображение к публикации[/float]Попытки постоянного получения электронной почты сильно влияют на продолжительность работы от аккумулятора. Особенно при использовании нескольких почтовых ящиков на вашем смартфоне. Было замечено, что можно продлить время работы вашего Windows Phone на 3 часа, изменив период синхронизации 4х почтовых ящиков с немедленной на каждые 15 минут.
Меняется тут: Настройки > почта+учетные записи > учетная запись > загружать новый контент.[clear]

[h2]Выключите службу Xbox Live, если вы не играете в сетевые Xbox-игры[/h2]
[float='left']Изображение к публикации[/float]Если вы не являетесь частым игроком в online-игры на Xbox-серверах (к примеру, Wordament или Alphajax), то отличной идеей будет отключение соответственных сервисов на вашем Windows Phone. Учтите, что после выключения синхронизации с Xbox-службами, смартфон перестанет искать друзей в сети и получать игровые запросы.
Меняется тут: Настройки > приложения > игры > Соединение с Xbox[clear]

[h2]Выставьте уровень яркости в "низкий" или "автоматический"[/h2]
[float='left']Изображение к публикации[/float]Яркость большого экрана - это одна из самых больших статей расхода заряда аккумулятора вашего Windows Phone. Смысла ставить "высокий" уровень яркости нет, только в исключительных случаях.
Меняется тут: Настройки > яркость[clear]

[h2]Ограничьте максимальную скорость интернет соединения[/h2]
[float='left']Изображение к публикации[/float]В зависимости от того, где вы живете и каким смартфоном обладаете, выставьте максимальную скорость передачи данных через мобильный интернет, соответствующую вашим потребностям и возможностям. Если ваш провайдер или местность не позволяет ловить 4G (или даже 3G) сигнал, ограничьте ваше соединение, тем самым сохранив небольшой процент заряда.
Меняется тут:  Настройки > передача > Самое быстрое соединение[clear]

[h2]Отключите NFC (касание+отправка), если вы ее не используете[/h2]
[float='left']Изображение к публикации[/float]Поскольку в наше время NFC пока не сильно распространен в России, вы можете уверенно отключить эту технологию в вашем Windows Phone. Подробнее о NFC и зачем он присутствует в вашем смартфоне.
Меняется тут: Настройки > касание+отправка[clear]

[h2]Измените время отключения экрана на 30 секунд или 1 минуту[/h2]
[float='left']Изображение к публикации[/float]Уменьшив время до блокировки экрана до 1 минуты или 30 секунд вы не дадите расходоваться заряду батареи просто так. 1 минута, я считаю, - оптимальный вариант.
Меняется тут: Настройки > экран блокировки > Отключение экрана через[clear]

[h2]Отключите все ненужные приложения от запуска в фоновом режиме[/h2]
[float='left']Изображение к публикации[/float]Некоторые приложения могут запускаться в фоновом режиме, запрашивая и передавая некоторые данные. Если их достаточно много, аккумулятор смартфона может быстро разрядиться. Иногда в списке разрешенных приложений есть те, которыми вы особо не пользуетесь, так зачем им работать в фоне?
Меняется тут: Настройки > приложения > фоновые задачи[clear]

[h2]Включите автоматическую функцию экономии заряда батареи[/h2]
[float='left']Изображение к публикации[/float]Экономия заряда батареи автоматически включится, когда заряд аккумулятора будет ниже 20%. После ее включения все фоновые приложения перестанут работать, почта будет синхронизироваться в ручном режиме, а живые иконки перестанут быть "живыми". Данная опция позволит вам добраться до ближайшего зарядного устройства.
Меняется тут: Настройки > экономия заряда > дополнительно > При снижении уровня[clear]

Перечисленные выше настройки позволят проработать вашему смартфону на платформе Windows Phone немного подольше. Кто знает, возможно именно эти сохраненные минуты или часы будут для вас критичны ;)

Если знаете еще какие-либо полезные секреты, сообщайте о них в комментариях!
  • 0


Здесь пока нет комментариев. Добавьте свой.


Прислать инструкцию
Новые приложения

Сообщения с форума