Впечатления после перехода с iOS, Android на Windows Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mif

mif

    Администратор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31.03.2013 в 02:12

Всем привет. Кто из вас перешел с iPhone или Android на Windows Phone 8? Как впечатления? Интересно, быстро привыкли к новой логике работы системы и новому интерфейсу?

Давайте обсудим (:
  • +1

#2 alg0r1tm

alg0r1tm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31.03.2013 в 10:53

До того как я перешел на WP я был на яблоке.
с переходом на WP остались только две проблемы. Это плохая навигация по настройкам, и отсутствие возможности прослушивания аудиокниг.

в iOS все настройки были отсортированы!
  • 0

#3 mif

mif

    Администратор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31.03.2013 в 12:05

Просмотр сообщенияalg0r1tm (31.03.2013 в 10:53) писал:

До того как я перешел на WP я был на яблоке.
с переходом на WP остались только две проблемы. Это плохая навигация по настройкам, и отсутствие возможности прослушивания аудиокниг.

в iOS все настройки были отсортированы!
Для аудиокниг софт наверняка можно найти специализированный. А настройки, да, непонятно как отсортированы. Предполагаю, что они попытались самое часто используемое вынести наверх, а остальное вниз.

Я тоже сначала был пользователем iphone 4 года. За эти годы он так надоел, что хотелось как можно быстрее от него избавиться. Пересев на WP8, поначалу было непривычно - все-таки совершенно другой интерфейс и философия, - но уже сейчас никаких неудобств не испытываю. Есть некоторые мелочи, которых не хватает, вроде управления раздельной громкостью, повтора сигнала о приходе смс, если его еще не прочитал, или работы вибро при звонке постоянно, а не только два первых раза, но в целом, все ок. Система качественная, а с приходом Windows Blue будет только лучше (:
  • +2

#4 alg0r1tm

alg0r1tm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31.03.2013 в 14:15

Золотые слова, mif))
  • 0

#5 Jagernaut

Jagernaut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01.04.2013 в 12:02

Был владельцем как андрюхи и иоса, далее перешел на виндофон.
В первом случае радовало что телефоны на андроиде тк гибкость системы очень радовала можно было сделать любую практически оболочку на любой телефон, не радовала батарея в телефонах (немного сложный по началу интерфейс). Так же не радовала не оптимизированность разных игр на разных телефонах и лагучесть телефонов (кроме нексусов)
Иос радовал простотой и хорошим аккумулятором (все таки забываешь о батарейке больше) оптимизация игр и приложений на отличном уровне (но мне надоел этот иос тк уже у каждого буквально бомжа есть айфон, если бы яблоко дали добро на распространение иоса на другие фирмы изготовителей телефона, рынок был точно в его руках) не радует завышенная цена в магазинах на данную продукцию и не будет работать LTE в России.
Виндафон порадовал практичностью, адекватной ценой, есть модели с LTE для России у нокии бесплатная навигация, отлично оптимизированны (не единого лага за год пользования) В общем это что то среднее между иос и андрюха но больше иоса, из минусов отмечу общую громкость и заторможенность развития софта и игр для ОС. С остальным все вроде прекрасно и устраивает.
  • +2