Цитата
Если вы посмотрите на сенсорные ноутбуки на базе ультратонких процессоров Intel [Bay Trail], то увидите, что цены на них снижаются, вплоть до $200.
Цена на устройства упадет вместе с выходом на рынок новой линейки процессоров Atom позже в этом году. Новые "атомы" под кодовым названием Bay Trail практически вдвое увеличат производительность и обеспечат длительную работу от одного заряда аккумулятора. И всё это в тонком, легком и холодном корпусе. Производители заявляют для процессоров Bay Trail целый день работы в режиме активного использования и недели - в режиме ожидания.
Низкая цена частично указывает на появление 7- или 8-дюймовых устройств, работающих на
Windows Blue. Конечно, сейчас уже есть в продаже подобные устройства, работающие на платформе Android, но внутри них теплится ARM-процессор, который не позволяет запускать настольные приложения, как это умеет Windows 8.
Если вы горите желанием обзавестись подобным гаджетом за невысокую стоимость, вам придется подождать немного, поскольку появления новых Atom-процессоров и Windows Blue (8.1) планируется только в 3 квартале этого года.