Обзор игр

Temple Run 2 обзор и впечатления

Temple Run 2 обзор и впечатления
Аркады, сравнительно новый жанр среди мобильных игр, довольно быстро наводнили все операционные системы и Windows Phone 8 не исключение. Что же такое Temnple Run 2- еще одна аркада, продолжение легенды, или что то большее? Давайте посмотрим.

Опасность подстерегает.


Изображение к публикации
Действие в оригинальной версии Temple Run разворачивалось в неопознанном храмовом сооружении в Южной Америке, где кучка исследователей пыталась убежать от орды демонических обезьян. Во второй версии "Храмового забега" действие  перемещается в более интересный город, затерявшийся за облаками, и на этот раз, убежать нужно всего от одной гигантской гориллы.

Герой рано или поздно пропадает, этого требует сам жанр.

Всего несколько минут вам потребуется, чтобы освоить управление в Temple Run 2. Все очень интуитивно понятно и логично. Новые препятствия добавляют  интереса. Каждая игра начинается с прохода по веревке через глубокую пропасть, при этом надо раскачиваться влево и вправо и собрать как можно больше монет.
Изображение к публикации
Затем вы попадаете в гигантскую водную горку, где на огромной скорости приходится опять же подбирать золотишко или подныривать под преграды и менять направление у неожиданно возникающих развилок. Все это держит вас в постоянном напряжении.

Шахты напоминают приключения в духе Индианы Джонса. Проезжая в вагонетке не забудьте увернутся от огня и выбрать правильную шахту. Одно неверное решение и вы разобьетесь о стену, досрочно закончив ваше путешествие. Чтобы не свалится в пропасть не забудьте о правилах безопасности.

Силы и возможности.


Изображение к публикации
Как в любой аркаде, вас подстерегает множество опасностей, однако, проходя через них, включается специальный счетчик. Как только  он заполняется, нажмите дважды на экран и ваш герой неуязвим на время. Одно каким по каким критериям заполняется это счетчик история умалчивает.

Также есть плавучие усилители возможностей, которые вы можете подобрать то там то тут. Например магнит для монет, который превратит вас в машину притягивающую золото. В отличии от других аркад, тут не
возможно купить себе какие -то дополнительные возможности. Вы можете лишь прокачать своего героя.

Герои.


Изображение к публикации
В Temple Run 2 вы можете выбрать себе героя - бесплатно или за собранные монеты. Среди них:
  • Guy Dangerous: герой исследователь, такой же как и в первой версии игры.
  • Scarlett Fox: исследовательница из первой версии женского пола.
  • Barry Bones:Чернокожий полицейский.
  • Karma Lee: Странно одетая азиатская дама.
  • Francisco Montoya: испанский завоеватель.
  • Zack Wonder: обычный игрок в американский футбол.
  • Montana Smith: кто-то типа Индианы Джонса.
  • Santa Claus: довольно дорогой исполнитель детских желаний.
  • Usain Bolt: реально существующий ямайский бегун, поиграть за которого сравнительно дешевле чем за Санту.
Своего героя можно прокачать  с помощью денег: увеличить стоимость каждой монеты, продлить действие магнита, увеличить счет и так далее. Все это позволит вам собрать тонны богатств в дальнейшем.

Также можно приобрести дубликатор монет, с которым ценности каждой собранной монеты увеличится вдвое.

Красота по желанию.


Изображение к публикации
В Тemple Run 2  есть графические настройки, которые можно менять под конкретную модель телефона. Если вы привыкли играть на своем ПК, то для вас в этих возможностях нет ничего удивительного, но для аркад на Windows Phone 8 это редкая возможность. Со средними настройками игра хорошо идет на Lumia 920, а для более мощных моделей, типа Lumia 1520 подойдет "высокое качество" без потери мощности.

Ошибки в игре.


Изображение к публикации
Версия Windows Phone страдает двумя серьезными недоработками.
Первая касается совершенно всех, заканчивая игру или работу с разными менюшками вы попадаете на экран Windows Phone Rate and Review, на который попадать совершенно не собирались. Вроде ничего серьезного, но раздражает и провоцирует оставить негативный отзыв.

Вторая, более серьезная ошибка, затрагивает лишь некоторых пользователей, однако для них игра уже не доставит удовольствия - они не смогут сохраниться. Все пройденные уровни и набранные деньжата исчезнут при следующем включении.

Ну и последнее - лидеры отображаются совершенно хаотично, нет сортировки ни по счету ни по алфавиту. Как то не логично.




  • 0
17.01.2014
Опубликовал fly666 .
Постоянный URL новости: /wpl/обзор-игр-windows-phone/temple-run-2-обзор-и-впечатления-r1232
Теги: Windows Phone.
8648 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+