Разное

Доля HTC на рынке Windows Phone упала ниже 5%

Доля HTC на рынке Windows Phone упала ниже 5%
У HTC проблемы. На рынке мобильных телефонов компания не может  конкурировать с Samsung (когда речь идет о Android) или Nokia (если говорить о Windows Phone)
Из последнего финансового отчета видно, что доля HTC на рынке Windows Phone снизилась с 8,2% в 2012 до 4,6% в 2013, даже несмотря на то , что в этом году вышло два новых смартфона  HTC 8X и  8S. На сегодняшний день компанией номер два на рынке Windows Phone становится Samsung, который имеет почти 12% рынка и поставил более миллиона телефонов!
Изображение к публикации
По сведениями источника DigiTimes HTC уйдет с рынка Windows Phone, чтобы сконцентрироваться на конкуренции с Samsung среди устройств на рынке Android (на котором, в этом году HTC потеряла позицию в пятерке лидирующих производителей).

Что можно сказать об этом заявлении. Во первых, DigiTimes ошибается так же часто, как и бывает прав, и к их заявлению следует отнестись соответственно. Во вторых, даже из такого заявления до конца не ясно, толи HTC совсем откажется от Windows Phone, толи просто увеличит производство Android устройств.

Скорее всего HTC не сможет полностью отказываться от производства смартфонов на Windows Phone. С Microsoft их связывают патентные соглашения, которые не так просто разорвать. Однако, возможно количество новых смартфонов, выпущенных HTC  на Windows Phone, станет еще меньше, чем в текущем году. Возможно мы увидим лишь один флагман от HTC в 2014 и совсем не увидим бюджетных аппаратов, в то время как Nokia продолжит доминировать во всех ценовых категориях.

Хотите купить сотовый телефон в Москве? Избавьте себя от беготни и сделайте покупку в удобном для себя формате через интернет. Nokia Lumia, HTC и множество других сотовых телефонов теперь можно купить не выходя из дома.



  • 0
14.08.2013
Опубликовал anna .
Постоянный URL новости: /wpl/разное/доля-htc-на-рынке-windows-phone-упала-ниже-5-r1094
Теги: HTC, Windows Phone.
4007 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+