Разное

Как открыть интернет-магазин

Как открыть интернет-магазин
Современные технологии в сфере электроники, возможности компьютерной техники и рационально продуманный подход вложения материальных ресурсов, дают возможность создать свой бизнес, связан с продажей товаров через интернет.

Открытие интернет магазина: основные этапы формирования



Этот способ приобретения товара, не один десяток лет пользуется огромнейшей популярностью на Востоке, в Европе и США. В нашей стране это «веяние» только набирает свои обороты, и, стоит констатировать факт, что достаточно большими темпами. Спрос, как известно, рождает предложение, поэтому многих интересуют вопросы о том, как открыть интернет-магазин.

Первоначальной задачей, является определение идеи, и цели, то есть чем конкретно он будет заниматься (что продавать). На этом этапе, необходимо четко проанализировать рыночную конкуренцию. Помощником станут специальные поисковые интернет-сервисы, которые предоставят список наиболее востребованных товаров по конкретному региону.
Далее, если ведение будущего бизнеса планируется согласно букве закона, необходимо получить удостоверение частного предпринимателя.

Поехали дальше: создаем сайт – открываем магазин

  • Регистрируем доменное имя – это адрес будущего интернет магазина, по которому его можно будет найти, прописав в поисковой строке.

  • Определяемся с хостингом – виртуальным местом на сервере, на котором будет располагаться сайт магазина. От того, какой хостинг выбран будет зависеть работа сайта в целом, поэтому он должен быть надежным и функциональным.

  • Система Управления Сайтом (CMS) – разработка «сердца» сайта

  • Разработка дизайна интернет магазина. Тут главное проявить креативность в  создании уникального (по внешнему виду) сайта.

  • Наполнение сайта. Создается иерархия:
  • главная страница;
  • странички групп товаров;
  • детальное описание самих товаров с кодом, фото и стоимость;
  • страничка, на которой предлагаются возможные варианты оплаты заказа и его доставки по указанному клиентом адресу

Реальная работа на результат



После внедрения в жизнь всех выше изложенных пунктов, стоит приступить к поискам поставщиков и определиться с местом хранения товара.
Далее необходимо создать коллектив (штат) интернет магазина. На первых этапах развития, весь штат может ограничиваться только лицом-владельцем магазина. После приобретения успешного оборота товара, необходимы будут online-консультанты, менеджеры, бухгалтера, служба доставки (курьеры).

Ну, и, «последним» (ибо далеко он не последний) штрихом, конечно же, является реклама – двигатель любого интернет магазина.



  • 0
16.06.2014
Опубликовал fly666 .
Постоянный URL новости: /wpl/разное/как-открыть-интернет-магазин-r1286
7838 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+