Разное

Когда аренда выделенного сервера кстати?

Когда аренда выделенного сервера кстати?
При развитии любого успешного веб-сайта может наступить момент, когда обычного хостинга станет недостаточно.
При развитии любого успешного веб-сайта может наступить момент, когда обычного хостинга станет недостаточно. При этом могут наблюдаться такие отрицательные моменты как недовольство хостером, что сайт использует слишком большой объем ресурсов и создает нагрузку для сервера, жалобы со стороны пользователей на медленную работу сайта. Чтобы избежать этих сложностей, следует своевременно принять меры.

Одним из вариантов решения проблемы является аренда сервера. При аренде выделенной площадки пользователь получает не только отдельную веб-площадку, но также почтовый и MySQL серверы. Важным достоинством данной услуги является то, что клиент получает возможность любые настройки под собственные нужды.

Важно знать, что выделенный сервер может быть обслуживаемым и необслуживаемым. Необслуживаемый вариант подразумевает то, что хостер отвечает лишь за бесперебойную работу оборудования, обеспечение заказанным объемом дискового пространства, памяти и прочими опциями.

Все остальные заботы берет на себя клиент. При этом, как правило, необходимо нанимать специалиста, который будет не только администрировать, но и решать технические проблемы при их возникновении.

Для грамотного обслуживания оборудования необходимо быть опытным специалистом. Поэтому многие либо дополнительного заказывать услуги администратора у хостинг-компании "Танграм Украина", либо предпочитают обслуживаемый выделенный сервер.
Также существует возможность заказать виртуальный выделенный сервер. В современном понятии данная услуга предоставляет клиенту часть физической памяти, жесткого диска, процессора. При этом не существует ограничений на количество ресурсов. Данная услуга имеет множество достоинств.

Виртуальный выделенный сервер предполагает возможность выбора клиентом необходимой мощности оборудования. Перезапустить виртуальный сервер можно удаленно с помощью панели управления провайдера. Все трудности, связанные с оборудованием, берет на себя хостер. Также провайдер занимается обеспечением надежности дисков в зеркале и прочими задачами.
Среди недостатков виртуального выделенного варианта в сравнении с той же услугой аренда сервера, можно отметить лишь то, что если клиенту потребуется более мощная площадка, ее стоимость будет значительно выше. В этом случае лучше и выгоднее будет просто перейти на такую услугу как физический выделенный сервер.



  • 0
30.04.2014
Опубликовал fly666 .
Постоянный URL новости: /wpl/разное/когда-аренда-выделенного-сервера-кстати-r1269
6852 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+