Разное

Новые слухи о Windows Phone Blue

Новые слухи о Windows Phone Blue
Обновление Windows Phone 8.1 (Blue) ожидается в середине апреля 2014 года для всех смартфонов на Windows Phone 8. Естественно, чем ближе апрель, тем больше информации доступно о том, что же новая версия будет содержать.
Ранее мы писали о  возможных переговорах Microsoft и HTC о создании особенных телефонов. По слухам, такие смартфоны буду поддерживать сразу две операционные системы: Windows Phone и Android, что позволит пользователям попробовать обе и выбрать ту самую.
Однако потом пошли слухи о том, что Microsoft собирается убрать физическую кнопку "Назад", что существенно бы затруднило производство мобильных с двумя операционками.
Изображение к публикации
На картинке, опубликованной в Twitter @EVLeaks видно, что кнопка "Назад" осталась на месте. Судя по всему  производителям смартфонов будет выгодно работать с Microsoft и телефоны HTC и Samsung с возможность выбора операционной системы все таки станут реальностью.
Другая картинка с опциями Windows Phone 8.1 родом из Китая и относится к контролю громкости в телефонах на Windows Phone. Наконец контроль за громкость разделен. Поскольку иероглифы понятны далеко не всем, объясним, какие  звуки можно будет регулировать независимо друг от друга.
Звонок и оповещения (Ringer and Notifications)
Медиа и приложения (Media and Apps)
Такое разделение регулирования громкости добавить привлекательность Windows Phone. Достаточно часто существующая система настройки громкости, когда и приложения и звонок  регулируются через одни и те же настройки, подвергается критике и вызывает недовольство у пользователей.
Как уже упоминалось ранее, в новой версии нас ждет голосовая помощница Cortana, аналог айфоновской Siri, а также новые настройки в уведомлениях.
В целом в Windows Phone 8.1 (Blue) будет много изменений (надеемся, что к лучшему) в работе клавиатуры, VPN, резервных копий и др.
С новой версией Windows Phone должен стать более привлекательным для  производителей смартфонов и возможно скоро линейка Nokia, Samsung, HTC, Huawei пополнится такими марками как Sony и другие.
Кроме всего прочего с появлением обновления 8.1 появится первый Nokia Windows Phone с двумя SIM картами, так называемый Moneypenny, тестирование которого активно идет в Индии и будет представлен на  выставке Mobile World Congress 2014. Создание такого смартфона - это также огромный бонус в пользу Microsoft и Windows Phone для потенциальных новых пользователей.



  • 0
30.01.2014
Опубликовал fly666 .
Постоянный URL новости: /wpl/разное/новые-слухи-о-windows-phone-blue-r1239
Теги: Windows Phone Blue и 1 еще....
3582 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+