Разное

Опрос показал, что американцы не ассоциируют Windows Phone с Nokia

Опрос показал, что американцы не ассоциируют Windows Phone с Nokia
По последним статистическим данным Nokia по-прежнему занимает 80% рынка смартфонов на платформе Windows Phone, однако недавний опрос, проведенный MKM Partners среди американцев, показал, что в действительности ситуация обстоит несколько по-другому.
Среди опрошенных с 7 марта по 2 апреля 1500 жителей США у 6.4% был смартфон на платформе Windows Phone и только 1.6% были пользователями устройств Nokia. Что говорит об эффективности рекламной кампании Microsoft, так это то, что только 39.5% опрошенных знали о выпуске смартфонов на базе Windows Phone 8.Тем более лишь 19% респондентов были в курсе, что Nokia выпускает устройства на этой версии платформы. В это же время про Samsung знали 26%, а про HTC - 21%.

В MKM Partners отметили:

Цитата

В то время, как Windows Phone 8 набирает популярность, 50% респондентов, которые были осведомлены о доступности в магазинах смартфонов на этой платформе, не могли связать какой-то определенный бренд телефона с операционной системой. В частности, Nokia затерялась среди остальных производителей, несмотря на ее ведущее состояние партнёра Microsoft.

Интересно, а как обстоят дела с этим в России? Nokia удалось уже разорвать ассоциации компании с Symbian и переключить их на Windows Phone?



  • 0
10.04.2013
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/разное/опрос-показал-что-американцы-не-ассоциируют-windows-phone-r721
Теги: Nokia, США, MKM Partners и 1 еще....
1734 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+