Разное

Особенности мобильной версии сайта

Особенности мобильной версии сайта
Ни для кого не секрет, что мобильные устройства – телефоны, планшеты, смартфоны и т.д. – продаются гораздо чаще, чем обычные стационарные компьютеры. Мобильная техника стремительно устаревает и модифицируется.
Ни для кого не секрет, что мобильные устройства – телефоны, планшеты, смартфоны и т.д. – продаются гораздо чаще, чем обычные стационарные компьютеры. Мобильная техника стремительно устаревает и модифицируется, специалисты неустанно разрабатывают и добавляют все большее количество самых разнообразных функций. Интернетом пользоваться с телефона можно уже давно, но не все пользуются этой функцией, так как до сих это было не так удобно делать, как на обычном компьютере.

Эксперты считают, что в ближайшее время количество мобильных пользователей будет превышать количество пользователей ПК, поэтому это стараются учитывать и веб-мастера, создающие различные приложения под мобильные платформы (Windows Phone, iOS, Android), так и бизнесмены, желающие идти в ногу со временем. Выделилось и направление в работе программистов – создание мобильных сайтов, которое ориентировано на пользователей мобильных устройств.

К таким программным продуктам, как мобильные приложения уже все давно привыкли. Это программы, предназначенные для выполнения конкретной задачи и разработанные под определенную платформу, используемые в телефонах, коммуникаторах, смартфонах и планшетах. Они бывают развлекательными (небольшие аркадные игры, проигрыватели видео- и аудиофайлов, редакторы рингтонов и т.д.), коммуникационными (помогают общаться пользователю в соцсетях, электронной почте и т.д.), навигационными ( работают с электронными картами, GPS-системой) справочными (энциклопедии, словари, справочники с возможностью поиска), прикладными (органайзеры, калькуляторы, средства работы с текстом и графикой).

В отличие от мобильных приложений, интернет-магазин или сайт на стороне владельца магазина или сайта. Программисты стараются создать мобильную версию сайта (МВ) таким образом, чтобы он имел простой дизайн для быстрой загрузки на устройство (на мобильных устройствах меньшая пропускная способность), все ссылки и кнопки МВ адаптированы под сенсорный ввод. Поисковая оптимизация и верстка МВ также имеют свои нюансы и особенности.
МВ сайта наилучшим образом подходит для любого интернет-магазина, продающего популярные товары (продукты питания, обувь, одежда и т.д.), а также таких товаров, которые люди обычно покупают в последний момент, второпях: тематические подарки на праздник, конфеты, цветы и др.

Всем тем, чья целевая аудитория – это люди, ведущие активный образ жизни и являющиеся активными пользователями современных мобильных устройств, стоит непременно обзавестись мобильной версией своего сайта.



  • 0
16.01.2014
Опубликовал fly666 .
Постоянный URL новости: /wpl/разное/особенности-мобильной-версии-сайта-r1231
2093 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+