Разное

Продажи смартфонов на Windows Phone в России в 1 квартале 2013 года выросли на 75%

Продажи смартфонов на Windows Phone в России в 1 квартале 2013 года выросли на 75%
По данным ГК "Связной" в России продажи устройств на платформе Windows Phone в 1 квартале 2013 года относительно первого квартала 2012-го в натуральном выражении (в штуках) выросли на 75%.
Коммерческий директор ГК "Связной" Юрий Лабис также утверждает, что рост продаж в денежном эквиваленте составил 6%.  "В первую очередь смартфоны на базе Windows Phone забирают долю у таких операционных систем, как Symbian и Bada", - отметил господин Лабис.

По данным аналитического агенства "Евросеть" структура рынка смартфонов по производителям по итогам 1 квартала 2013 года сформировалась следующим образом:

Изображение к публикации

Nokia удалось занять 16% рынка в количественном и 11% в денежном эквиваленте. На недавно анонсированную новинку - Nokia Lumia 925 - Nokia возлагает много надежд, однако в России ее перспективы туманны. "Нельзя перечислить конкурентов новой модели Nokia, так как в данном сегменте вендор конкурирует сам с собой. Люди, которые предпочитают Android,— это совершенно другие покупатели" - сообщил вице-президент по коммерции "Евросети" Виктор Луканин. В свою очередь, мнение Юрия Лабиса полностью противоположное. Он считает, что Nokia Lumia 925 станет достойным конкурентом флагманам всех ведущих брендов.

А у вас какое сложилось впечатление о новом смартфоне? Собираетесь его приобретать?



  • 0
16.05.2013
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/разное/продажи-смартфонов-на-windows-phone-в-россии-в-1-квартале-2013-го-r869
Теги: Коммерсантъ, Nokia, Связной и 3 еще....
8627 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+