Разное

Раскрутка и продвижение сайта гостиницы

Раскрутка и продвижение сайта гостиницы
Любая современная гостиница, будь это большой комплекс или мини-отель, должен иметь хорошо раскрученный веб-сайт. Как же добиться того, чтобы ваш ресурс посещало максимальное количество пользователей?
Ведение туристического бизнеса в современном мире просто невозможно без использования всех возможностей, которые предоставляет вездесущая Всемирная Паутина. Именно поэтому любое гостиничное заведение, даже если это мини-отель на несколько десятков мест, обязательно должно быть представлено в Интернете. Однако, хороший сайт, где клиенты смогут найти всю информацию о гостинице и забронировать номер – это далеко не все. Вам нужно будет раскрутить свой сайт, и поднять его как можно выше в топе поисковых запросов. Что же это означает?

Если вы наберете в строке поисковика запрос «гостиницы гомеля», система выдаст вам огромный перечень самых разных ресурсов. По статистике пользователи чаще всего переходят по тем ссылкам, которые находятся в топ-10 поисковой выдачи. То есть, если ваш сайт окажется в этой десятке, количество потенциальных постояльцев вашей гостиницы существенно увеличится. А вот чтобы этого добиться, нужно организовать целую компанию по продвижению и оптимизации.

На сегодняшний день существует много самых разных способов продвижения веб-ресурса вашего отеля. Самый распространенный из них – это наполнение сайта тематическими статьями с ключевыми словами, на которые и будут реагировать поисковые системы. Правда, дело это достаточно непростое, ведь, во-первых, нужно подобрать правильные ключевые слова, а, во-вторых, написать уникальную и грамотную статью, содержание которой будет интересно вашим посетителям. Именно поэтому лучше всего обратиться за помощью к специалистам, которые занимаются СЕО-оптимизацией и раскруткой сайтов.

Кроме того, сообщения о том или ином отеле можно размещать и на сторонних тематических порталах или форумах. Если человек ищет информацию, например, об отеле центара гранд вест пхукет отзывы других пользователей заинтересуют его намного больше, чем статьи, написанные профессиональными маркетологами. Здесь самое главное, чтобы эти отзывы меньше всего напоминали рекламу, и были написаны максимально простым «живым» языком. Кроме того, владельцы сайтов очень часто заказывают статьи, в которых та или иная гостиница употребляется в тексте статьи самым ненавязчивым образом.

И, наконец, еще один очень популярный и эффективный способ продвижения сайта гостиницы – это баннерная, или контекстная реклама. Она заключается в том, что на тех или иных веб-ресурсах будет размещен большой баннер с рекламой вашего отеля, привлекающий целевую аудиторию.
Напоследок следует отметить, что какой бы способ продвижения сайта своей гостиницы вы ни выбрали, идеальный вариант - это поручить его реализацию профессиональным СЕО-оптимизаторам или контент-менеджерам.



  • 0
26.06.2014
Опубликовал fly666 .
Постоянный URL новости: /wpl/разное/раскрутка-и-продвижение-сайта-гостиницы-r1289
7351 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+