Разное

Сравнение Windows Phone и iOS

Сравнение Windows Phone и iOS
Windows Phone и iOS – они похожи
Сегодня на рынке смартфонов лидируют устройства, работающие на трех основных операционных системах. Это Windows Phone, Android, iOS.
В последнее время Андроид, ранее пользовавшийся колоссальной популярностью, начал уходить в прошлое. Качество его работы снизилось, а без постоянных прошивок ввиду замусоренного вирусами софта просто не обойтись. В итоге остается только два сильных конкурента: Windows Phone и iOS. В чем сходства и принципиальные различия этих операционных систем?
Сходства и различия
Отсутствие вирусного софта – это главное сходство и главное преимущество. И на ту, и на другую систему поймать вирусы достаточно сложно, поэтому устанавливать защитные программы просто не имеет никакого смысла. Как показал опыт, ремонт iPhone 5 и телефонов на Виндоус чаще всего поверхностный: сколы, царапины, трещины бамперов и т.д., а вот проблемы с ОС возникают крайне редко.
К тому же, бесплатного софта практически нет. В отличие от своего устаревающего конкурента, эти две операционные системы позаботились о качестве обслуживания в официальных интернет-магазинах с программами. К их разработке подпускаются только профессиональные компании – проходят в магазин только единичные экземпляры программ, тщательно проверенные группой модераторов. Конечно же, за высокое качество программ чаще всего приходится платить. Но расценки не настолько высоки, чтобы рисковать работоспособностью своего смартфона.
Если вам нужен телефон, интерфейс которого построен по принципу «ничего лишнего», то выбор iOS или Windows окажется наиболее очевидным. В их оформлении нет каких-то задуманных кнопок контекстного меню, функций, включаемых скрытыми двойными нажатиями и т.д. И там, и там все интуитивно просто, вот только Виндоус менее приветлив к персонализации внешнего вида вашего телефона.
Что же касается отличий, то главное из них – это перечень устройств, которые работают на системах. Всем известно, что «яблочный» производитель создал закрытую ОС. За счет этого ремонт Айфон 5 в Москве популярен именно как способ замены корпуса, а не программного обеспечения. Пока система распространяется на ограниченный круг устройств, есть шанс хорошо проработать ее и адаптировать только под список своей продукции. Виндоус устанавливается на смартфоны разных марок. Их различные требования к софту и работе в целом могут создать ситуацию, аналогичную плачевному состоянию Андроид сегодня. Однако поставщик обещает, что все равно будет следить за качеством своих услуг.



  • 0
27.11.2013
Опубликовал anna .
Постоянный URL новости: /wpl/разное/сравнение-windows-phone-и-ios-r1208
Теги: Windows Phone.
4236 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+