Разное

Техническая составляющая СМС рассылки: какие инструменты здесь используют?

Техническая составляющая СМС рассылки: какие инструменты здесь используют?
Почему технологии рассылки СМС остаются в топе предпочтений деятелей коммерческого рынка, долго думать не приходится. А как технически реализована эта возможность – распределения персонифицированных посланий по клиентам? И какой софт здесь применяется?
Почему технологии рассылки СМС остаются в топе предпочтений серьезных деятелей коммерческого рынка, долго думать не приходится. Эта реклама одна из самых дешевых (при том, что ее эффективность не вызывает сомнений). Инструмент актуален для всех типов бизнеса (торговля, сервис, производства, обработка). К тому же работать с смс через интернет удобно: освоить данную практику по силам и ребенку, не говоря о взрослых продвинутых пользователях Рунета.

Как работает такая программа тоже понятно. Все, что нужно для начала, ограничено 3 пунктами:
  • компьютер (или любая его модификация – КПК, нетбук, ноутбук, подойдет даже планшет и смартфон);
  • доступ в сеть (желательно на базе нелимитированного трафика);
  • база номеров (которую предприниматель может купить, арендовать, собрать).

Но вот, где загвоздка: есть еще один важный элемент, без которого рассылка не заработает. Технический модуль (софт), с помощью которого все и выполняется:
  • составляется график отправки сообщений;
  • собирается информация о доставке;
  • рассчитывается статистика откликов.

Вот об этом компоненте пользователь часто не задумывается, а ведь от выбора конкретного модуля (по факту – готового решения) зависит не только эффективность, которую покажет массовая смс рассылка для его бизнеса, но и возможность управлять ей в удобном режиме. Что это за софт и что о нем стоит знать пользователю?

Для начала, основные вопросы предпринимателя не так уж многочисленны. Работает ли модуль под установленной ОС (операционной платой) на его компьютере? Не конфликтует ли программа с популярными антивирусами (пользоваться внешними ресурсами Рунета и не использовать защиту рискованно)? Насколько продуман и модифицирован интерфейс для неопытного пользователя?

Вот, собственно, – ключевые вопросы, которые следует выяснить перед покупкой (внесением аванса) и установкой программы. Стоит отметить, что не так давно сама технология организации рассылки строилась только на 1 варианте: использовании интернет-кабинета (где предприниматель и заливал базу номеров, редактировал сообщение, устанавливал график рассылок). Сегодня же ситуация несколько изменилась, на выбор теперь имеется 2 технологии – интернет-кабинет и модуль, реализованный на базе Microsoft Excel.

Кстати, как отмечают сами сервисы рассылок, а также их клиенты, в рамках данного рекламного инструмента все еще удобнее работать в системе Windows (техническим арсеналом Microsoft). Благодаря удивительно продуманному (на годы обогнавшему свое время) блоку функций, доступных в MS Exel. Хотя любителям Linux, конечно, тоже предложены весьма интересные варианты реализации рассылки.



  • 0
14.02.2014
Опубликовал fly666 .
Постоянный URL новости: /wpl/разное/техническая-составляющая-смс-рассылки-какие-и-r1243
1905 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+