Разное

Управления репутацией: как это работает

Управления репутацией: как это работает
Лучшим способом управлять репутацией в поисковых системах является SERM...
Управление репутацией включает в себя совокупность работ, которые осуществляются для уменьшения видимости отрицательных отзывов и заметок о компании в выдаче поисковых систем. Лучшим способом управлять репутацией в поисковых системах является SERM. Показателем эффективности данных мероприятий является исчезновение из выдачи сайтов с негативными отзывами, которые просто сместятся в низ списка и перестанут быть видны пользователям.

Имидж бизнеса — это очень важный показатель и не только в реальности, но и в виртуальном пространстве. В наши дни пользователи не предпринимают каких-либо действий касательно покупки или сотрудничества пока не наведут справки о представителе услуги. Таким образом, если ваша репутация в сети носит отрицательный характер, то доверия аудитории и высоких продаж вам не видать. Особенно пагубно будет влиять наличие отрицательных отзывов в первой десятке поисковой выдачи. Если же ваш имидж будет положительным, то это позволит надежно удерживать старых и привлекать новых клиентов. Из этого следует, что хорошая онлайн-репутация — это залог успеха всего вашего бизнеса.

Негативные отзывы, плохо отражающиеся на вашем имидже, могут быть нескольких видов. Здесь можно выделить: единичные отзывы, оставленные неудовлетворенными клиентами в соц. сетях, форумах и блогах; отзывы массового характера зачастую возникают с подачи бывших сотрудников и наиболее недовольных клиентов, которые распространяют их на всевозможных информационных и социальных площадках. Массовое недовольство может нанести большой вред, особенно если это идет от людей, работавших в организации, и мнение которых считается более объективным. Еще один вид негативного влияния на репутацию — черный пиар, в ходе которого конкуренты специально размещают в различных ресурсах компрометирующую информацию, которую далее распространяют сами пользователи. При чем негативные отзывы могут не только оставляться людьми, но и генерироваться ботами в автоматическом режиме.

В определенных ситуациях SERM является просто незаменимым для компаний и брендов. Стоит отметить, что если негативные отзывы появились, то они будут быстро распространяться, так как хорошо ранжируются поисковыми системами за счет активного набора ссылочной массы. Контролировать состояние своего имиджа в сети и поддерживать его на должном уровне — это главная задача для любой компании, а помочь вам в этом сможет услуга управления репутацией от компании Turboseo. Кроме того, мы предлагаем сервис продвижение сайта, аудит и многие другие качественные услуги.



  • 0
05.06.2014
Опубликовал fly666 .
Постоянный URL новости: /wpl/разное/управления-репутацией-как-это-работает-r1281
7012 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+