Разное

Что такое iPad

Что такое iPad
Кажется, что за время своего существования компания Apple едва ли сможет чем-то удивить своих клиентов. Недавно анонсированный IPad Air никто не ждал, и это был приятный сюрприз для любителей бренда.
Кажется, что за время своего существования компания Apple едва ли сможет чем-то удивить своих клиентов. Недавно анонсированный IPad Air никто не ждал, и это был приятный сюрприз для любителей бренда. Если проводить параллели со всей продукцией, выпущенной Apple, то можно провести определенную аналогию между iPad Air и iPhone 5s в корпусе iPad mini. Уменьшился вес: iPad Air весит 469 грамм, что на 28% меньше веса его предшественника. Но следует отметить, что вытекающая из фактора уменьшения веса легкость устройства также обеспечена соответствующим дизайнерским ходом: он визуально больше, но при этом тоньше, чем прежде.

Что такое iPad?  

Конечно, рассуждать о преимуществах и недостатках того или иного продукта современной технологии – это дело хорошее, однако неплохо было бы также разобраться в терминологии.

Что же такое айпад и что он умеет делать?  Айпад – это устройство, производит которое компания Apple. Впервые он был представлен Стивом Джобсом 27 января 2010 года на презентации в Сан-Франциско. Аппарат можно охарактеризовать как своего рода интернет-планшет, то есть представляющее собой мобильный компьютер с сенсорным экраном устройство, имеющее возможность выхода в Интернет. Айпад имеет многие функции обычного компьютера, однако айпад не повторяет их полностью, то есть заменить им ноутбук или компьютер невозможно.

Однако с его помощью становится возможным без проблем осуществлять веб-серфинг, загружать всевозможные игры, слушать музыку и смотреть видео и фотографии, а также создавать их с помощью встроенной видеокамеры.  Однако следует отметить, что iPad не только дублирует функции обычного ноутбука, но и имеет свои уникальные свойства, иначе, зачем выделять его в отдельную разновидность техники? IPad отличается длительным временем автономной работы, относительной дешевизной продукта, особенной чувствительностью сенсора. Устройство меньше, легче, и является монолитным, что, как следствие, придает ему мобильности и позволяет владельцу перемещать его в нужное для себя место. Таким образом, iPad является устройством, занимающим промежуточное место между ноутбуком и сотовым телефоном. Однако чем хорош именно iPad? IPad обладает стильным алюминиевым корпусом, по субъективным мнениям пользователей, он более качественен, в преимущества также записывают надежность, стабильности и закрытость операционной системы.  

Было бы нечестным не назвать недостатки устройства, а таковые имеются. Некоторых пользователей не устраивает отсутствие USB и поддержки flash-технологии. Также айпад долго заряжается и характеризуется невозможностью апгрейда.



  • 0
22.01.2014
Опубликовал fly666 .
Постоянный URL новости: /wpl/разное/что-такое-ipad-r1235
1820 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+