Слухи

Планшет от Nokia на базе WinRT

Планшет от Nokia на базе WinRT
Очередная утечка данных позволяет нам насладиться изображениями планшета от финской компании Nokia. Эксперты уже предположили, что за устройство могло попасть в руки шпионов.
Не так давно были распространены слухи о том, что финны работают над планшетом, который будет функционировать на базе операционной системы Windows RT. В последующем Nokia отказалась от планов освоить рынок Tablet PC и проект сам собой заглох. Однако энтузиастам удалось раздобыть экземпляр гаджета под названием nvidia p1001, который, скорее всего, и является тем самым закрытым проектом.

По имеющимся снимкам, можно сказать, что планшет действительно был разработан в Nokia: уж слишком угадываются особенности финского дизайна. Судя по всему, корпус выполнен из пластика, что должно обеспечить малый вес устройства. Также можно разглядеть довольно компактные размеры и малую ширину.

Внутри гаджета довольно неплохой набор: 1.3 ГГц процессор Tegra 3 и 2 ГБ памяти, что должно хватить для запуск большинства современных приложений и игр. HDMI и USB разъёмы позволяют легко взаимодействовать с окружающими устройствами. Наличие слота под SIM-карту подразумевает возможность использовать 3G-соединение с Интернетом.

До сих пор остаётся загадкой, почему планшет от Nokia был отменён. Возможно, компания решила полностью сосредоточиться на выпуске смартфонов, таких как Nokia Lumia 620.

Материал создан при спонсорстве портала mp3-you.ru. Большая коллекция музыкальных композиций для ваших смартфонов и планшетов. Новые песни 2013 можно скачать уже сейчас!



  • 0
08.07.2013
Опубликовал LesnoyChelovek .
Постоянный URL новости: /wpl/слухи/планшет-от-nokia-на-базе-winrt-r1040
8848 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+