События

Конкурс - мессенджер VK для Windows Phone

Конкурс - мессенджер VK для Windows Phone
Сейчас, когда социальные сети прочно вошли в нашу жизнь, необходимо постоянно быть на связи с друзьями и коллегами. У ВКонтакте уже есть официальное приложение, которое предоставляет удобный доступ к функционалу соцсети: новости, друзья и группы, личные сообщения, публикация записей и фотографий, прослушивание музыки и просмотр видео.
Общаться же с друзьями удобней всего в специальном мессенджере, который у ВКонтакте разработан для практически всех популярных платформ: Android, iPhone, BlackBerry и давно доступен в appstore или плей маркете. Теперь очередь добралась и до Windows Phone. 1 августа 2012 года разработчиками российской социальной сети был объявлен конкурс на разработку мессенджера для Windows Phone. 15 сентября были подведены результаты. Подробности и ссылки на скачивание далее

Изображение к публикацииИзображение к публикацииИзображение к публикации

В конкурсе на разработку мессенджера для Windows Phone приняли участие более 450 разработчиков и команд, 61 из которых дошли до финального этапа и прислали свои приложения. Это был наиболее масштабный по количеству участников конкурс на разработку мобильного приложения из когда-либо проводившихся в российском интернете. Призовой фонд составил 3 миллиона рублей.


В присланных работах оценивалась скорость, стабильность и соответствие поставленной задаче.

Первое место

Первое место заняло приложение Александра Сычева. Приложение Александра превосходит работы других участников конкурса в сочетании скорости, стабильности и функциональности. Вместе с Александром ВКонтакте продолжит над ним работу. Приложение будет опубликовано Александром в Market Place в ближайшее время, а пока Вы можете установить его на Ваш Windows Phone.

Второе место

Второе место разделили Михаил Бабич и команда Глеба Шкапского и Степана Коршакова.


Третье место

Третье место было поделено между 10 участниками.

Александр Цой и Евгений Карелов
Семен Худышкин
Максим Барминов и Эндрю Пейсахович
Александр Понеметски
Артем Шуба
Сергей Москвин
Вячеслав Крылов
Дмитрий Абрамов, Андрей Часовских, Елена Кочурова и Иван Андреев
Стас Рiпа, Александр Шемякин и Антон Полховский
Евгений Надымов

Также возможно вам будет интересно официальное приложение ВКонтакте для Windows Phone.



  • 0
01.10.2012
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/события/конкурс-мессенджер-vk-для-windows-phone-r56
Теги: вконтакте, конкурсы.
3683 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+