Экосистема Microsoft

Все о фитнес браслете Microsoft Band

Все о фитнес браслете Microsoft Band
На прошлой неделе, 29 октября, Microsoft представил свой новый продукт - умный фитнес браслет Band. Это устройство, которое следит за вашим здоровьем, передает и хранит данные на новый облачный сервис Microsoft Health, который в свою очередь синхронизируется с мобильным телефоном.
Band простое и стильное устройство, которое может работать совместно с одной из трех мобильных операционных систем: Windows Phone 8.1 с Bluetooth-ом, iOS 7.1 и более поздние версии установленные на iPhone 4S, 5, 5C, 5S, 6, 6 Plus, а также телефонах с Android 4.3-4.4 имеющих Bluetooth. Такая универсальность браслета связана с отсутствием какой либо операционной системе в самом устройстве - все данные с браслета предаются на специально созданную платформу Microsoft Health, а оттуда через приложение на мобильный телефон.

Браслет оснащен 10 датчиками, которые измеряют сердцебиение, уровень стресса, считают шаги и передвижения, а также следят за сном, температурой, а также уровень  ультрафиолетового излучения, для того, чтобы правильно выбрать уровень защиты.

Microsoft Band шириной 19 мм и толщиной 8,7 мм весит 60 гр и оснащен цветным ЖК экраном 1,4 дюйма и разрешением 320 x 106. Также в браслете есть микрофон, GPS и Bluetooth 4.0 LE. Заряда браслета хватает на 48 часов (если не работает в режиме GPS) и полная зарядка батареи осуществляется за 1,5 часа.

Фитнес браслет водостойкий, но не водоотталкивающий, что значит, устойчивый к влаге от вспотевшей руки или капель дождя, но не предназначен для плавания или ныряния.

Также следует отметить, что в браслете есть календарь и напоминания, просмотр электронной почты, типовые системы тренировок, а также интеграция с голосовым сервисом Cortana для пользователей Windows Phone.

Microsoft Band стоит $199 и доступен пока только в ограниченных количествах для жителей СШA.
Предлагаем посмотреть видео распаковки и первых впечатлений о продукте.



  • 0
05.11.2014
Опубликовал anna .
Постоянный URL новости: /wpl/экосистема-microsoft/все-о-фитнес-браслете-microsoft-band-r1335
Теги: Microsoft Band.
6236 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+