Microsoft Surface

Дополнительные подробности о Surface из интервью с командой разработчиков

Дополнительные подробности о Surface из интервью с командой разработчиков
Продолжая вчерашнюю тему о новом планшете Microsoft Surface, хотелось бы дополнительно привести несколько небольших, но интересных подробностей о нем. Информация стала известна из вчерашнего интервью с командой разработчиков Surface, проходившего на сайте Reddit.
  • Из 32 ГБ, доступных на планшете, после установки Windows RT, Office RT и набора встроенных программ для нужд пользователя останется примерно 20 ГБ свободного пространства. Конечно же, его можно увеличить с помощью карточек microSD, но ее можно будет использовать только для хранения музыки, видео и фотографий. Приложения устанавливать на карточку нельзя.
  • Microsoft решила не выпускать специальную версию Surface с 3G/4G. По их наблюдениям, из всех проданных на данный момент планшетов других производителей 2/3 приходится на модели только с Wi-Fi, и 1/3 - на модели с 3G/4G модулями, - из которых только половина активируется пользователями. Улучшение Wi-Fi покрытия по всему миру также сыграло немаловажную роль в принятии решения. Плюс ко всему прочему, практически все современные смартфоны умеют работать в режиме модема, раздавая интернет по Bluetooth или Wi-Fi в небольшом радиусе вокруг себя.
  • Отвечая на вопрос о случайных нажатиях на клавиатуры Touch Cover и Type Cover, команда разработчиков Surface уверила читателей, что этот вопрос был продуман и такой проблемы с обложками не существует. В них встроены некоторые датчики, которые говорят планшету, когда стоит принимать данные с клавиатуры, а когда нет. Например, при открытии обложки на 180 градусов, вы можете быть уверены, что держа устройство в руках, не напечатаете абракадабру в поле ввода текста на каком-нибудь сайте.
  • На сегодняшний момент только Touch Cover доступна в различных цветовых решениях.
  • Одна из причин отсутствия технологии NFC в Surface - это металлический корпус планшета с магниевым напылением.



  • 0
17.10.2012
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/microsoft-surface/дополнительные-подробности-о-surface-из-интервью-с-ко-r108
Теги: Surface.
2231 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+