Microsoft Surface

Первые проблемы с Touch Cover у владельцев планшета Surface

Первые проблемы с Touch Cover у владельцев планшета Surface
Этого стоило ожидать. Ни один новый продукт не может обойтись без некоторого количества брака. Для действительно качественного продукта его процент обычно очень мал. Насколько бы неординарным и качественным не был планшет Surface, эта проблема затронула и его, а если быть точнее, его верный аксессуар - клавиатуру Touch Cover. Как сообщают некоторые пользователи, после нескольких дней работы обложка начинает самопроизвольно выключать звук на устройстве и рваться в некоторых местах.
Первая ласточка прилетела несколько дней назад с форумов поддержки компании Microsoft. В новом топике один владелец совершенно нового Surface поднял тему, касающуюся отключения звука на планшете при подключенной к нему клавиатуре Touch Cover:

Цитата

I was listening to a song on the tablet and then went back to the start page to do something else and all of a sudden I thought my song stopped playing but it hadn't. The sound muted itself.
Then I set up the tablet so I could view my facebook pictures on the tablet. As I was looking at them, I noticed it also showed some videos I uploaded to facebook so I wanted to see what they looked like on the tablet but there was no sound. I thought it was because they were from facebook but I checked the speaker and noticed the sound got muted again.
Why does this happen and is it suppose to happen?
"Я слушал песню на планшете, а затем вернулся на начальный экран, чтобы сделать что-то еще, и тут я заметил, что моя песня перестала играть, но оказалось, что это отключился звук. Затем я настроил планшет, чтобы можно было просматривать фотографии из Facebook на планшете. Когда я смотрел на них, я заметил, что он также показал некоторые ролики, что я загрузил на facebook, и я захотел посмотреть, как они будут выглядеть на планшете, но звука опять отсутствовал. Я решил, что это случилось из-за того, что видео было из Facebook, но когда я проверил динамик, оказалось, что звук отключился опять. Почему это произошло и будет ли это происходить опять?"
Через некоторое время к нему присоединился еще один:

Цитата

I have this issue on my 32GB RT. I have Skype running on the background with touch cover. It auto mutes even if I have the cover in type mode or folded back. I haven't tested it without the cover. The frequency at which it happens also varies but based on observation, it happened more often when the touch cover was folded back.
"У меня такая же проблема на моем 32 GB RT. У меня был запущен в фоне Skype и подключена Touch Cover. Он сам отключает звук в любом положении клавиатуры - для набора или за планшетом. Я не проверял еще этот баг без обложки. Частота, с которой это происходит, также варьируется, но на основе моих наблюдений, это случается чаще, когда обложка Touch Cover сложена за планшетом."

На сегодняшний день топик поддержали уже 50 человек. Среди 92 ответов к нему есть и сообщение модератора, в котором он предлагает всем владельцам проблемных Touch Cover, связаться с технической поддержкой для проверки их обложек и выявления описанной особенности. Пока никаких официальных комментариев относительно поднятого вопроса от Microsoft получено не было.

Как говорится, беда не приходит одна, и через несколько дней на зарубежном форуме появилась тема о повреждениях обложки на месте стыка Touch Cover и Surface. Примеры вы можете видеть на фотографиях ниже:

Изображение к публикации

Изображение к публикации

Скорее всего материал рвется от постоянной нагрузки в этом месте, когда обложка откинута назад. Чтобы данная проблема не возникла у нескольких владельцев из России, а я знаю такие есть, пользователи советуют в первую очередь отключать клавиатуру, когда она не используется.

Microsoft прокомментировала эту ситуацию, заверив в письме представителей сайта Bloomberg о малом количестве обложек с данном проблемой и, что "компания делает все возможное, чтобы убедиться, что наши клиенты получают продукт высокого качества.".

Напомню, что Touch Cover продается отдельно за 119.99$, а также идет в комплекте с Surface RT 32 GB за 599$ или Surface RT 64 GB за 699$.

Мы будем следить за развитием событий, а вы нам ответьте - никто из наших читателей еще не встречался с этой проблемой?



  • 0
10.11.2012
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/microsoft-surface/первые-проблемы-с-touch-cover-у-владельцев-планшета-surface-r184
Теги: Touch Cover.
2460 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+