Microsoft Surface

Себестоимость 32 ГБ планшета Microsoft Surface всего 271$

Себестоимость 32 ГБ планшета Microsoft Surface всего 271$
С каждым новым выходом того или иного гаджета находятся специалисты и аналитики, которые разбирают устройство до винтика и прикидывают его примерную себестоимость. Не обошли стороной Surface и умельцы из IHS. Проведя свое исследование, они выяснили, что 32 ГБ версия планшета без обложки, которая в рознице стоит 499$, Microsoft обошлась в производстве в 271$. Самыми дорогими компонентами являются чип NVIDIA Tegra 3, экран и чипы памяти от компании Samsung.
Узнав себестоимость планшета, цена в 500$ вам может показаться немного завышенной, но не забывайте, что 271$ - это всего-лишь себестоимость компонентов устройства, - помимо которых компании надо дополнительно вкладываться в сборку, доставку, рекламу и множество других составляющих общей системы производства законченного продукта.

Согласно panoramanews.ru, больше всего в выигрыше остался Samsung, который поставляет для Surface экран, чипы памяти и батареи на общую сумму в 137$, что примерно равно половине общей стоимости компонентов планшета.

Помимо себестоимости самого планшета Surface не стоит забывать и о его аксессуарах. Вы, возможно, удивитесь, но общая цена запчастей для клавиатуры Touch Cover, по словам Эндрю Рассвейлера, аналитика из команды IHS по разборке гаджетов, составляет всего 16$, и это при продаже ее в магазинах за 120$! Да, во все времена производители больше зарабатывали на аксессуарах, чем непосредственно на самих устройствах.

Давайте теперь сравним во сколько обошлись в производстве ближайшие конкуренты Surface - Amazon Kindle Fire HD и Apple iPad mini, - которые были также разобраны и проанализированы специалистами из IHS. Себестоимость Kindle Fire HD составляет 165$ при цене в рознице - 199$. iPad mini обошелся в производстве для Apple в 188$, напомню, что продается он за 329$. Как видите, Microsoft отнюдь не работает себе в убыток, зарабатывая на производстве своего планшета гораздо больше конкурентов.



  • 0
05.11.2012
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/microsoft-surface/себестоимость-32-гб-планшета-microsoft-surface-всего-271-r163
2273 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+