Windows 10

Как вернуться c Windows 10 на Windows 8.1

Как вернуться c Windows 10 на Windows 8.1
Уже почти год назад Microsoft выпустили новейшую версию Windows 10 и с тех пор ее загрузили уже больше 50 миллионов пользователей по всему миру. У этой версии много поклонников, и это не случайно, у десятой версии есть все шансы стать лучшей операционной системой когда либо представленной компанией. Она сочетает в себе функционал Windows 7 и внешний вид Windows 8.х и, если вы захотели обновиться, она совершенно бесплатная.
Однако предложения обновления до 10 версии довольно навязчивы и пользователи иногда не готовы к переменам. Если вы попали в число тех, кто обновился и теперь хочет вернуть свою прежнюю версию операционной системы, то мы расскажем как это сделать для Windows 8.1.

1. Восстановление из резервной копии.



Если вы следовали всем инструкциям Microsoft по обновлению Windows 10, то вы наверняка сделали резервную копию содержимого своего компьютера перед установкой десятки. В таком случае, для вас нет никакой сложности вернуться к тому, от чего вы ушли. Создайте снова резервную копию, чтобы не потерять последние файлы и смело назад, к старой версии. Для этого:

- откройте Панель Управления;
- зайдите в Программы и Компоненты;
- упорядочите по дате установления - вы получите список приложений, которые у вас появились после обновления;
- перегрузите систему с помощью "восстановительного диска", который вам было предложено создать перед обновлением до Windows 10;
- если у вас нет восстановительного диска, перегрузите компьютер с помощью установочного диска для Windows 8.1;
- после перезагрузки сделайте следующие шаги: Окно установки >> Далее >> Восстановить Компьютер >> Устранить неполадки >> Дополнительные параметры >> Восстановление системы с резервной копии;
- после того, как установка закончена, вы вернулись к своей прежней версии системы, Windows 8.1

Если вы сделали много изменений, пока были на Windows 10, то вам стоит удалить все файлы и восстановить их еще раз с последней версии резервной копии, которую вы сделали непосредственно перед переустановкой.


2. Восстановление через новую установку



Если вы хотите заново установить Windows 8.1, так сказать с чистого листа, то начните с резервного копирования существующих файлов и полной переустановки существующих приложений. Это более долгий, но в тоже время и более совершенный метод возврата к Windows 8.1.

Если у вас нет установочного диска с Windows 8.1, не беспокойтесь, его можно скачать с сервера Microsoft, следуя их инструкциям. Затем:

- перегрузите компьютер используя установочные файлы  Windows 8.1;
- в установочном окне нажмите Далее >> Принять условия лицензирования >> Далее >> Установить только Windows >> выбирайте пустой диск >> Далее >> начните процесс установки;
- после завершения установки вы вернулись к предыдущей версии Windows. Теперь дело за малым - восстановить все файлы и поставить все необходимые приложения.

3. Восстановление с помощью удаления Windows 10



И вот вам третий способ. В отличии от предыдущих версий, в десятке есть кнопка, которая позволяет вам вернуться к предыдущей версии ПО. Если вам не нравится Windows 10, или у вас возникли технические неполадки, вы можете вернуться на Windows 8.1 нажав одну единственную кнопку "вернуться на Windows 8.1". Обратная сторона медали в том, что сделать это можно лишь в течении первого месяца после обновления. Если вы еще не превысили месячный лимит, то:

- Откройте Параметры;
- Зайдите в Обновление и безопасность;
- нажмите Вернуться на Windows 8.1 >> Далее и выполните все шаги. Убедитесь, что вы помните свой пароль для Windows 8.1

Процесс займет какой то время и по завершении, убедитесь, что вы вернули все свои файлы и приложения. Вот и все

Заключение



Помните латинскую пословицу per aspera ad astra, сквозь терни к звездам? Так вот, из всех трех способов, последний самый простой, доступный и рекомендованный Microsoft, но он работает лишь первый месяц после установки, и если вы упустили эту возможность, дальше начинаются те самые терни. И какой метод бы вы не избрали, помните, сначала нужно сделать резервное копирование уже имеющихся данных.

Расскажите в комментариях, пользуетесь ли вы Windows 10, и если да, то довольны ли вы этой системой?



  • 0
06.07.2016
Опубликовал anna .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-10/как-вернуться-c-windows-10-на-windows-81-r1419
Теги: Windows 10, Windows 8.1 и 1 еще....
6765 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+