Windows 10

Как обновить Windows 7 до Windows 10

Как обновить Windows 7 до Windows 10
29 июля Microsoft выпустит новую версию windows 10 на все компьютеры. В новой версии пользователей ждут привычный для Windows 7 внешний вид, функциональности из Windows 8.1 и совершенно новые настройки, Cortana и универсальность приложений, а также совершенно новый способ установки операционной системы.
После того, как Microsoft перестала поддерживать XP, Windows 7 самая популярная операционная система на компьютерах и совсем скоро вам придется обновить ее до десятой версии. Для того, чтобы приготовить компьютер для бесплатного обновления до Windows 10 необходимо сделать соответствующие приготовления, и мы сейчас расскажем какие именно.

Как убедится, что Windows 10 установиться без проблем


Изображение к публикации
Для начала проверьте версию текущей операционной системы. Для этого нажмите на клавиатуре одновременно кнопки Windows и К® и в командной строке напишите winver.
Изображение к публикации
Для безболезненного обновления с windows 7 до windows 10 на вашем компьютером должна быть установлена лицензионная версия Windows 7 Service Pack 1, а также установить обновление KB3035583, которое добавило окошко "Получить Windows 10" для того, чтобы зарезервировать бесплатную копию.

Благодаря этому окошку вы сможете проверить соответствуют ли критерии компьютера системным требованиям Windows 10. Для этого нажмите кнопку меню в левом верхнем углу, а затем нажмите "Проверьте компьютер"
Изображение к публикации

Минимальные системные требования для установки Windows 10



Если вы простой пользователь, не интересующийся техническими подробностями, то знайте, если у вас установлен Windows 7 или Windows 8.1, то ваш компьютер вполне подойдет и для Windows 10.

Но если вас все таки интересуют подробности, вот они:
  • Процессор: 1 Гигагерц (ГГц) или быстрее;
  • Оперативная память: 1 гигабайт (Гб) для 32-биной или 2 Гб для 64-битной машины;
  • Место на жестком диске: 16 Гб для 32-битной или 20 Гб для 64-битной машины;
  • Графический редактор: DirectX 9 или более поздний с  драйвером WDDM 1.0;
  • Экран: 1024x600

Заключение


Изображение к публикации
Microsoft обеспечивает безболезненный переход на Windows 10 после 29 июля и мы желаем всем такого. Однако если у вас все таки возникли проблемы при обновлении, то решить их можно небольшими изменениями в конфигурации системы. Так же не забудьте, для использования всех преимуществ вам нужен Microsoft Account. Желаем вам приятного обновления.



  • 0
23.07.2015
Опубликовал anna .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-10/как-обновить-windows-7-до-windows-10-r1379
Теги: Microsoft, Windows 7.
5961 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+