Windows 10

Как работает Windows Hallo на Windows 10

Как работает Windows Hallo на Windows 10
Еще одна причина перейти на Windows 10 - это гарантия безопасности и сохранности ваших данных благодаря функциональности Windows Hallo, который распознает владельца по лицу и отпечаткам пальцев. Мы подробно расскажем как это работает.
Сразу отметим, для работы программы Windows Hallo на вашем компьютере вам понадобятся дополнительные аксессуары:
  • камера, типа  Intel RealSense F200
  • сканер отпечатков пальцев, типа Lenovo X1 Carbon
и, к сожалению, вы не сможете использовать Windows Kinect для работы Windows Hallo.

В большинстве современных ноутбуков оба этих аксессуарах уже встроены и Windows Hallo на таких гаджетах будет работать в полной мере без дополнительных покупок, поэтому заботясь о безопасности данных на портативных устройствах советуем вместо ipad pro купить один из этих ноутбуков.

Как настроить Windows Hallo распознавание лица

  • Открываем Настройки>>Пользователи>>Вход

  • Здесь необходимо установить PIN, поэтому нажимаем "Добавить"

  • Теперь вам доступны опции Windows Hallo. Сначала узнаем распознавание по лицу. Для этого нажимаем "Лицо" и далее "Начать" на  экране приветствия.

  • Расположите лицо по центру рамки, которая появится на экране - будьте внимательны, например, если вы носите очки, в этот момент они должны быть на вас, иначе в последствии система вас не узнает.

  • Проверьте правильность работы системы, например разблокировать компьютер с помощью лица. Если возникнут проблемы, вы сможете вернуться в Настройки и улучшить изображение.

Безопасность


Биометрическая информация записывается непосредственно на машине, которую вы используете и не попадает в профиль. По данным со страницы поддержки Microsoft:

Цитата

"Во время настройки Windows данные полученные от идентификации лица или отпечатков пальцев преобразуются в график и сохраняются на устройстве. Windows не хранит и не передает изображения лица или пальцев. Используя график нельзя восстановить изображение лица или отпечатка пальцев".

Таким образом вам необходимо настраивать Windows Hallo на каждом используемом устройстве отдельно. И даже если кто-то попытается взломать ваш профиль с помощью вашей фотографии, то сделать это не получится.

Заключение


Установив и настроив Windows Hallo вы уже никогда не захотите вернуться к старой системе идентификации с помощью пароля, потому что Windows Hallo это простой, быстрой и главное безопасный доступ к данным на вашей машине. При покупке нового устройства обязательно воспользуйтесь возможностями Windows Hallo.



  • 0
29.09.2015
Опубликовал fly666 .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-10/как-работает-windows-hallo-на-windows-10-r1388
Теги: Windows Hallo, Windows 10.
2671 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+