Windows 10

Смартфоны Lumia исчезнут из магазинов к декабрю 2016

Смартфоны Lumia исчезнут из магазинов к декабрю 2016
Уже не первый день Microsoft говорит, что у Lumia не будет продолжения, и вот, кажется, этому нашлось подтверждение -  аппараты стали исчезать из официальных магазинов и по, слухам, вообще исчезнут из продажи к концу 2016 года.
Мы уже писали, что Lumia 650 стала последней в линейке, но это вовсе не означает, что Windows Phone умрет с последней моделью. Наоборот, у компании появился новый вектор развития в том числе и для Windows 10 Mobile. Теперь Microsoft сконцентрированы на разработке бизнес устройств Surface Pro, Surface Book, HP Elite x3 и конечно же, нового смартфона Surface Phone.

Итак, в прошлое уходят модели телефонов, не операционная система

.

Lumia - линейка смартфонов, запущенная компанией Nokiа, по идее должна была уйти вместе с уходом и самой компании, однако вопреки ожиданиям смартфоны еще какое то время выходили уже без финского  логотипа. Не целесообразным оказался переход Windows Phone 8.1 на Windows 10 Mobile (всего 1% всех пользователей используют новую бета-версию). Обладателям Lumia не стоит особенно беспокоиться на счет своих телефонов, ничего не измениться, Microsoft по прежнему будет поддерживать  Windows Phone до последнего клиента

Оценив шансы  компания приняла решение, завоевать целевую аудиторию бизнесменов, которым интересна идея единой платформы Windows 10, в профессиональном плане. Для людей, которые использую телефон не только как средство связи, но и как мобильную рабочую станцию. Для тех, кому постоянно нужен MS Offce, для тех, кто действительно по достоинству оценит Surface Phone.

Это новый старт для компании, которая нашла свою нишу в, казалось бы, навсегда упущенном рынке мобильной связи. Пожелаем им удачи.



  • 0
12.09.2016
Опубликовал anna .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-10/смартфоны-lumia-исчезнут-из-магазинов-к-декабрю-2016-r1423
Теги: Windows 10 Mobile, Windows Phone и 2 еще....
6406 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+