Windows 8

Магазин Windows 8 показывает хороший рост количества приложений

Магазин Windows 8 показывает хороший рост количества приложений
WinAppUpdate.com, отслеживающий состояние магазина Windows 8, отмечает, что количество приложений в нем вчера достигло 3 610 штук, увеличиваясь в среднем на 118 программ каждый день. Напомним, что первую тысячу магазин разменял в начале сентября. Основываясь на тенденции роста, можно предположить, что к официальному запуску Windows 8, в магазине будет насчитываться 5 000 приложений и игр. Это, конечно, меньше, чем нынешние 250 000 приложений для iPad, но больше, чем во время его запуска 2 года назад, когда их было всего 2 000.
Основную часть магазина заполняют бесплатные приложения (примерно 88%). Чтобы разработчикам хоть как-то зарабатывать на них, Microsoft обещала внедрить новую систему рекламы.

Для магазина Windows 8 свои продукты разрабатывают 1 837 разработчиков, среди которых есть и крупные компании: Asus, AT&T, Amazon, BMW, eBay, NBC Universal, Toshiba, Viacom, - так и независимые разработчики.

Примерно 18% приложений - это игры. Около 94% приложений запускаются на обеих платформах ARM и x86.

Такая занимательная статистика. Ждем новых цифр.



  • 0
08.10.2012
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-8/магазин-windows-8-показывает-хороший-рост-количества-п-r79
Теги: Windows 8.
2067 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+