Windows 8

На Windows RT были запущены классические x86 приложения

На Windows RT были запущены классические x86 приложения
Не секрет, что при покупке устройства на базе операционной системы Windows RT потенциальный покупатель осознает, что весьма ограничен в плане запуска приложений. Платформа Windows RT не позволяет запускать полноценные приложения, доступные на Windows 7/8. Таким образом, пользователи ограничены теми приложениями, которые размещены в Магазине Windows. Данная ситуация в скором времени может в корне измениться, пусть и не стандартным способом, - с помощью джейлбрейка.
Разработчик с форума XDA-developers под ником mamaich выпустил джейлбрейк-утилиту, позволяющую запускать полноценные х86-ориентированные приложения на Windows RT. Этот способ, конечно, является неофициальным. Он основан на эмуляции среды х86 в рамках Win RT. По этой причине программы, запущенные подобным образом, изначально не оптимизированы для устройства на Windows RT, и ответственность за их работоспособность естественно никто не несет. Сам разработчик упоминает, что тестировал с помощью эмулятора небольшое количество программ, однако работа 7-Zip, WinRar и Heroes of Might and Magic в полной мере показана на следующем видео:


mamaich сообщает, что планируется выпуск обновленной версии джейлбрейк-инструмента, в которой будет доступна возможность работы с другими приложениями. Также упоминается добавление функции автоматического запуска утилиты при старте системы. Однако эмулятор имеет одну особенность – он функционирует только на невысоких показателях тактовой частоты процессора, что делает невозможным запуск на его основе каких-либо массивных приложений или игр.

Данный инструмент предназначен исключительно для тех пользователей, которые, так или иначе, готовы рискнуть своим устройством, ведь эта операция может привести к нарушению его нормальной работы и аннулированию гарантии. Если вы все-таки планируете испытать эмулятор, то непременно воспользуйтесь дополнительной помощью.

Вся информация расположена на английском форуме XDA-Developers. Отписываемся в комментариях, если кому-нибудь удалось расширить возможности своего Surface RT или аналогичного планшета :-)



  • 0
19.02.2013
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-8/на-windows-rt-были-запущенны-классические-x86-приложения-r528
Теги: Windows RT, jailbrake, видео.
11323 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+