Windows 8

Обнаружен простой способ значительно ускорить работу устройств на Windows RT

Обнаружен простой способ значительно ускорить работу устройств на Windows RT
Простой, но в тоже время действенный способ значительно увеличить производительность устройств на базе Windows RT был обнаружен одним из посетителей сайта XDA-Developers. Заключается он в отключении всего одной службы, которая, в принципе, и не нужна совсем на ARM-системах.
Ситуация заключается в следующем. С версии Windows 8/RT в систему был встроен антивирус, который раньше поставлялся отдельно, - Microsoft Security Essentials. Вместе с антишпионской программой Защитник они были объедены в один комплекс под названием Windows Defender, который по-умолчанию всегда включен. Особенностью программного комплекса является то, что он в реальном времени проверяет изменения файлов и процессов на вашей системе, защищая таким образом вас от вирусов, троянов и другого вредоносного ПО.

Если на Windows 8 этот комплекс действительно необходим, то на ARM-устройствах его необходимость находится под большим вопросом. Если вы не взламывали Windows RT (jailbreak), значит система может запускать только подписанные приложения, которые абсолютно безопасны.

Как вы уже поняли, ускорить работу Windows RT, и Surface RT в частности, можно отключением службы Windows Defender. Поскольку эта служба не отключается с помощью стандартных средств, вам необходимо проделать следующее:
  • Открыть редактор реестра, набрав в поиске regedit.
  • Перейти в левой панели на ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender, задержать на ней палец и выбрать в выпадающем меню Разрешения... (см рис. 1).
  • Коснуться кнопки Дополнительно и в верхней части открывшегося окна напротив строки Владелец: СИСТЕМА коснуться Изменить.
  • В открывшемся окне ввести имя текущего пользователя Windows (если вы вошли в систему под учетной записью Microsoft, то в качестве пользователя необходимо указать ваше имя) и принять изменения, коснувшись во всех открытых окнах кнопки ОК.
  • Получив права на изменение ключей реестра в ветке Windows Defender, поменять значение ключа DisableAntiSpyware на 1 (см рис. 2).
  • Перезагрузить устройство.

Изображение к публикации

рис. 1

Изображение к публикации

рис. 2


Как сообщается, после проделанных действий приложения начали открываться быстрее, а система в целом стала отзывчивей.

Хотим отметить, что при изменении каких-либо системных параметров будьте внимательны! Все изменения вы выполняете на свой страх и риск. Напишите о получившихся результатах у нас в комментариях!



  • 0
06.05.2013
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-8/обнаружен-простой-способ-значительно-ускорить-r820
Теги: Surface RT, Windows RT.
16953 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+