Windows 8

Планшеты на Windows 8 больше подходят для корпоративного рынка, чем iPad

Планшеты на Windows 8 больше подходят для корпоративного рынка, чем iPad
Планшеты, функционирующие на базе Windows 8, присутствуют на рынке всего лишь несколько месяцев, а с момента выпуска первого iPad прошло уже четыре года. Тем не менее, исследовательская компания Moor Insights and Strategy утверждает, что Windows 8 устройства могут стать большими победителями над iPad с точки зрения объемов продаж для корпоративных клиентов.
Опубликованный ими документ содержит несколько факторов, согласно которым такие планшеты как Dell Latitude 10, HP ElitePad 900 и Lenovo ThinkPad Tab 2 в будущем станут более привлекательными для бизнеса. В своем докладе они отмечают, что все указанные планшеты являются лучшими в сравнении с iPad по ряду показателей. Один из них – наличие сменного аккумулятора, чего нет в iPad, где процедура его смены возлагается исключительно на Apple. Однако никто не сможет возразить против того, что более высокое разрешение iPad является непременным плюсом.

Возможно, на сегодняшний день более важным параметром планшета считается его совместимость с уже имеющимся корпоративным программным обеспечением персональных компьютеров, чем явно не может похвастаться iPad по сравнению с устройствами на Windows 8. Вот, что говорит по этому поводу Moor Insights and Strategy:

Цитата

Новое поколение корпоративных планшетов поддерживают touch-ориентированные IDE (интегрированная среда разработки), с возможностью полной совместимости с различного рода периферийными устройствами и программным обеспечением. В свою очередь, использование iPad в корпоративных целях предполагает создание специализированного ПО, соответствующего определенной среде разработки. Более того, известно, что iPad не поддерживает OSX приложений и оборудования.

Наконец, стоимость трех вышеуказанных планшетов примерно равна стоимости iPad, но по мнению многих исследовательских компаний цена iPad несколько завышена. Вывод: для корпоративных клиентов iPad определенно не самое лучшее решение.



  • 0
17.03.2013
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-8/планшеты-на-windows-8-больше-подходят-для-корпоративно-r627
Теги: планшеты.
3922 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+