Windows 8

Продано 60 млн. лицензий Windows 8

Продано 60 млн. лицензий Windows 8
Пока Microsoft неохотно делится информацией о количестве проданных Windows Phone, ограничившись выражением "в 5 раз быстрее", зато она всегда рада похвастаться продажами настольной Windows 8. Тамми Реллер (Tammi Reller), директор по финансовым и маркетинговым вопросам с Windows, на 11 ежегодном форуме в рамках выставки CES 2013 официально заявил, что с момента запуска было продано 60 млн. лицензий Windows 8.
В это число входит, как обновления с предыдущей версии операционной системы, так и продажи OEM-производителям для новых устройств.

Также с октября 2012 года стремительно увеличивается количество сертифицированных под Windows 8 и Windows RT систем. На сегодняшний момент их насчитывается уже около 1 700.

Тамми не забыл отметить, что с момента открытия Магазина Windows количество приложений только растет, и недавно всего за 2 месяца было скачано 100 миллионное приложение.

Подобные темпы развития Windows 8 вполне устраивают Microsoft, и, как утверждает Тамми Реллер, продажи новой системы сопоставимы с продажами Windows 7.



  • 0
09.01.2013
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-8/продано-60-млн-лицензий-windows-8-r390
3840 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+