Windows Phone 8.1

Как выжать максимум из аккумулятора смартфона Windows 8.1

Как выжать максимум из аккумулятора смартфона Windows 8.1
Несколько полезных советов как выжать максимум из аккумулятора смартфона на базе Windows Phone 8.1
Батареи у смартфонов далеко не такие мощные как батареи для ноутбуков. Если вы постоянно пользуетесь всеми функциями смартфона, то батареи вряд ли хватит и конца дня, несмотря на то что аккумуляторы становятся все мощнее с каждым годом. Вот самые распространенные способы увеличить время работы на аккумуляторе без подзарядки для телефонов на базе Windows Phone 8.1

Включите режим экономия заряда батареи


Изображение к публикации
Смартфоны на базе Windows Phone 8.1 имеют много новых средств, но старую добрую экономию заряда, доступную еще в Windows Телефон 8, никто не отменял. Вы можете найти его, перейдя в Settings > Battery Saver. Вы также можете найти его в списке приложений. Она имеет две основные функции:
  • включение встроенный функции экономии аккумулятора от Microsoft
  • позволяет Вам видеть, какие приложения используют наибольшее количество заряда

Используемые приложения перечислены в убывающем порядке в зависимости от процента мощности который они расходуют. Также показываются приложения которые выполняются в фоновом режиме.

Отключите Bluetooth и Wi-Fi


Изображение к публикации
Пока вы не используете Bluetooth устройство с вашим смартфоном, то совсем не обязательно тратить энергию на эту функциональность. Если вы находитесь вне зоны действия Wi-Fi сетей, то также не обязательно тратить энергия на их постоянный поиск.  Как и на других операционных системах iPhone или Android, проведите пальцем от верхней части экрана вниз, чтобы отобразить Центр поддержки.Теперь просто коснитесь Bluetooth или Wi-Fi иконки чтобы отключить эти функции.

Отключите сканирование новых Wi-Fi сетей


Изображение к публикации
По умолчанию смартфон настроен на постоянный поиск новых сетей Wi-Fi. Это интересная новая функция в обновленной мобильной ОС, но большинство людей пользуются Wi-Fi только в часто посещаемых ими местах или дома. Пока ваш телефон сканирует доступные Wi-Fi сети - ваш аккумулятор потихоньку разряжается.

Зайдите в Settings > Wi-Fi > Manage и снимите выделение с "Automatically connect to Wi-Fi spots provided by my mobile operator" и "Send information about Wi-Fi connections to help discover nearby Wi-Fi".

Реже синхронизируйте почту


Изображение к публикации
Вот еще совет как продлить время работы аккумулятора без подзарядки. По умолчанию ваша электронная почта постоянно синхронизируется, но вы можете установить интервал синхронизации значительно реже. Перейдите в Settings > email+accounts и выберите учетную запись, которую вы хотите изменить. Затем нажмите на "Download new email" и выберите более длительный интервал времени, или введите его вручную. Вы будете по-прежнему видеть все свои письма, но заряда будет уходить намного меньше чем на постоянную синхронизацию.



  • 0
18.08.2015
Опубликовал fly666 .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8-1/как-выжать-максимум-из-аккумулятора-смартфона-wind-r1383
Теги: Battery, Windows Phone 8.1.
3446 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+