Windows Phone 8 (WP8)

В Windows Phone гораздо больше популярных Android и iOS приложений, чем в BlackBerry 10

В Windows Phone гораздо больше популярных Android и iOS приложений, чем в BlackBerry 10
Во время презентации BlackBerry 10, один из представителей компании отметил, что их операционная система будет иметь более 46 из 50 приложений, которыми хвастался Microsoft во время официального анонса Windows Phone 8. Однако Sascha Sagan, один из авторов журнала PCMag, решил проверить проверить его слова и провел некоторые подсчеты, согласно которым стали известны весьма интересные результаты.
Была сформирована выборка из 102 самых популярных платных и бесплатных приложений для Android и iOS. По ней выполнялась оценка имеющихся из них на BlackBerry 10. В свою очередь, для BlackBerry ситуация оказалась весьма печальной:

Цитата

После просмотра списка из 102 популярных приложений для Android и iOS, мы обнаружили, что только у 34% из них есть специальная версия для BlackBerry 10 или эквивалент, в то время как для Windows Phone 8 специальная версия есть у 63% приложений.

У BlackBerry есть 15 из 102 приложений, плюс 20 эквивалентных по функциональности. Всего - 35. У Windows Phone 8 - 35 из 102 приложений, плюс 29 эквивалентных. Всего - 64.

В процентном соотношении BlackBerry имеет больше iOS приложений, чем Android. Из 52 iOS приложений у BB есть 35%, в то время как из 68 Android приложений - всего 31%. Это интересно, потому что BlackBerry 10 предполагает в первую очередь запуск именно Android приложений.
...
Платформа Windows Phone, в свою очередь, имеет 63% Android приложений и 58% - iOS.

Sascha отметил, что большинство отсутствующих приложений были игры, которые, как вы заметили, уже начали потихоньку появляться на наших просторах. В конечном счете можно сказать, что на сегодняшний день Windows Phone является более конкурентоспособной относительно лидеров рынка - iOS и Android, - чем BlackBerry 10.



  • 0
15.03.2013
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8/в-windows-phone-гораздо-больше-популярных-android-и-ios-приложений-ч-r623
Теги: BlackBerry 10, статистика.
3597 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+