Windows Phone 8 (WP8)

В Windows Phone 8 будут "живые обои" на экране блокировки?

В Windows Phone 8 будут "живые обои" на экране блокировки?
Вчера портал Nokia Innovation эксклюзивно получили очень интересные фотографии. Если внимательно посмотреть на них, то можно заметить интересную деталь, которой раньше не было на телефонах с Windows Phone 7. Заметили? Речь идет об отображении на экране блокировки актуальной информации, к примеру, текущего счета в футбольном матче, последней сводки новостей и др. Будет ли эта функция, так называемая "живые обои" (live wallpaper, live lockscreen), встроена непосредственно в систему Windows Phone 8 или информация будет выводиться с помощью программы, запущенной в фоновом режиме, пока не ясно.
Поскольку к фотографии не было дано никаких комментариев, нам остается только гадать, как интерпретировать то, что мы на ней увидели.

На текущий момент мы с уверенностью можем сказать, что в Windows Phone 8 разработчикам дана возможность в своих программах выводить какие-либо изображения на экран блокировки, и, возможно, на присланной фотографии как раз показан такой пример.

С другой стороны, недавно в американских магазинах Best Buy было замечено неизвестное ранее понятие "Live Apps" (живые приложения), касающееся платформы Windows Phone 8, и вполне возможно, что перед нами скриншоты экрана телефона (эмулятора) во время работы некоторых из них.

Есть еще одна идея, которая имеет право на жизнь. Эти фотографии попросту - фейк (подделка). Посмотрите на шрифты, которыми оформлен экран блокировки, обратите внимание на расположение часов, - такого никогда не было в Windows Phone. Правда раскроется 29 октября после официального выхода Windows Phone 8. Ждать осталось недолго.

Как вы думаете, фотография - реальность или подделка?



  • 0
27.10.2012
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8/в-windows-phone-8-будут-живые-обои-на-экране-блокировки-r135
6779 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+