Windows Phone 8 (WP8)

Как будут выглядеть старые приложения на HD экранах Windows Phone 8

Как будут выглядеть старые приложения на HD экранах Windows Phone 8
Наблюдательные фанаты вновь нашли кое-что интересное, но теперь в рекламном ролике от HTC. В нем ребятам из Windows Phone France удалось заметить, как будут выглядеть старые программы, написанные под Windows Phone 7, на новых телефонах с экранами высокого разрешения и с Windows Phone 8.
В приведенном ниже ролике на 1:13 появляется приложение SkyDrive с большой черной полоской наверху экрана, которая отсутствует на текущем поколении смартфонов. Если при создании видео было использовано настоящее приложение, а не применена графика, то теперь вы знаете как Windows Phone 8 будет обрабатывать различия в пропорциях новых HD экранов и старых WVGA.

Напомним, что экран Windows Phone 8X HTC будет иметь разрешение 1280х720 пикселей, что соответствует пропорции 16:9, тогда как старые WVGA телефоны идут с разрешением 800х480 (соотношение сторон 5:3). Черная полоска в 80 пикселей - это единственное решение для отображения старых не оптимизированных приложений без искажения картинки.

Кстати, подобный принцип использует и новенький iPhone 5, только приложения он располагает по центру экрана, а не внизу.

Более точная информация по этому вопросу появится только после появления финальной версии Windows Phone 8 SDK. Мы будем держать руку на пульсе, а пока посмотрите тот самый рекламный ролик:



  • 0
02.10.2012
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8/как-будут-выглядеть-старые-приложения-на-hd-экран-r62
1440 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+