Windows Phone 8 (WP8)

Обзор Fly IQ400W Grey новый бюджетный Windows Phone 8.1

Обзор Fly IQ400W Grey новый бюджетный Windows Phone 8.1
Снижение Microsoft требований к изготовителям смартфонов и  цены на лицензию Windows Phone 8.1 до бесплатной, позволило расширить линейку бюджетных аппаратов на  WP.
Хорошо знакомый многим российским пользователям мобильных телефонов, британская компания Fly, создающая стильные но недорогие телефоны, смартфоны и планшеты, выпустила свой первый Windows Phone Fly IQ400W Grey. Россия стала одной из первых стран, где можно уже прямо сейчас приобрести аппарат менее чем за четыре тысячи рублей.

Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор основных технических и визуальных характеристик новинки.

Аппарат имеет сравнительно небольшие габариты: экран 4 дюйма,  размеры 126х65х11 мм и вес 119 гр, что несомненно привлечет внимание тех пользователей, кто пользуется смартфоном прежде всего для телефонных переговоров.  Это один из самых компактных новинок на базе Windows Phone 8.1.

Процессор Qualcomm Snapdragon 200 с четрьмя ядрами и  частотой 1,2 ГГц, несомненно не ударит в грязь лицом по скорости и надежности.

Что касается памяти, то тут все довольно бюджетно. Оперативная память 512 МБ, встроенная внутренняя 4 Гб плюс возможность дополнительного использования microSD карты.  Скромно, но учитывая небольшой экран можно предположить, что конечный пользователь больше ориентирован на звонки, чем на использование сложных графически приложений. Для всего остального - более чем достаточно.

Две камеры, основная в 5 Мп и фронтальная в 0,3 Мп также способны удовлетворить скромные потребности в фотографировании, например, понравившихся вещей в магазине, или интересных сюжетов на улице, ну и, наконец, экзотических блюд в ресторане для того, чтобы поделиться ими с друзьями в социальных сетях.

Есть возможность использовать две SIM карты - еще один плюс в пользу частых телефонных звонков.

Размер аккумулятора 1500 мАч, что соответствует примерно 10 часам активных телефонных переговоров.

В телефоне имеется Wi-Fi и Bluetooth.

Аппарат новый, поэтому отзывы реальных пользователей найти трудновато, но что-то подсказывает, что любители бренда Fly будут очень довольны покупкой IQ400W Grey.



  • 0
17.09.2014
Опубликовал anna .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8/обзор-fly-iq400w-grey-новый-бюджетный-windows-phone-81-r1321
Теги: Fly IQ400W Grey и 1 еще....
8425 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+