Windows Phone 8 (WP8)

Обзор Nokia Lumia 1020 от пользователя

Обзор Nokia Lumia 1020 от пользователя
Пока Nokia Lumia 1020 еще не продается официально в России, для знакомства с аппаратом приходится пользоваться обзорами счастливчиков из других стран. Мы уже не раз публиковали  обзоры уникальной камеры Люмии 1020 и ее сравнения с другими флагманами, но сегодня мы бы хотели рассказать впечатления о телефоне в целом.
Вот он, долгожданный пакет с Nokia Lumia 1020 внутри. Никогда еще приобретение телефона не было таким долгожданным, никогда еще так сильно не хотелось приобрести мобильный телефон до начала официальных продаж в стране.

Первые впечатления



Телефон желтого цвета и очень мягкий и приятный на ощупь.
Вид спереди практически такой же как у Lumia 920, правда отсутствие рамки вокруг экрана делает дизайн экрана более интересным.
Удивляет вес телефона. В руках он значительно легче, чем кажется на первый взгляд, хотя конечно и пушинкой его не назовешь.
Изображение к публикации
Массивная камера сзади немного смущает. Уже не получается держать телефон привычным способом, чтобы не  трогать линзу.
Экран OLED выглядит более ярким и насыщенным, по сравнению с Люмия 920 и может быть немного размытым.
Изображение к публикации
1020 слева, 920 справа. Это субъективное мнение, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. В любом случае это лишь небольшая придирка автора, не омрачающая очень положительного впечатления от аппарата в целом.
Давайте теперь немного подробнее о деталях.

Экран



Как уже упоминалось, экран великолепный, цвета яркие, краски насыщенные. Вообще любые мобильные телефоны оснащенные экраном AMOLED обладают такими насыщенными цветами, так что это не удивительно. Резкость хорошая, но немного хуже чем на той же Lumia 920, из-за PenTile-Matrix, что тоже типично для экранов AMOLED и означает что у каждого пикселя только два субпикселя (красный - зеленый, зеленый - синий), а у 920 из три (красный, зеленый, синий).
Экран очень хорошо виден на ярком солнце. Все цвета сияют и остаются яркими, особенно хорошо выглядит черный, по настоящему глубокий черный цвет.
Изображение к публикации

Камера




Уже давно не секрет, что камера на телефонах Nokia Lumia лучше, чем у других производителей. А про камеру на Люмия 1020 уже написано немало отдельных обзоров из-за ее уникальных, для мобильного устройства, характеристик. Скажем лишь одно - да, она великолепна.
Изображение к публикации

Производительность



Nokia Lumia 1020 первый телефон на Windows Phone 8 с 2 мя ГБ оперативной памяти - так вы найдете разные телефоны Samsung с такими характеристиками, но для Нокия это первый опыт.
Несмотря на то, что это безусловный технический прорыв, это же создает некоторые проблемы.
Большинство  приложений (особенно от третьих сторон) открывается на 50% быстрее чем на 920. Но вот на некоторых, например на смс сообщениях. бывает что 1020 подвисает на пару секунд и не реагирует ни на что. Через 2 секунды все начинает работать как положено. Такое впечатление, что процессор не совсем справляется с 2 гигами оперативной памяти.  Конечно ничего критичного, но немного раздражает.
Игры и приложения открываются и работают быстро. И в целом производительность  очень устраивает
Изображение к публикации

Особые характеристики



Первое. что хочется тут отметить - это динамики. Громкая связь по настоящему громкая, без потери качества. Возможно бывает и лучше, но оценка - выше среднего.
Тоже самое касается качества звонка - слышимость с обеих стороны очень чистая.

Супер чувствительность экрана позволяет пользоваться им даже в перчатках (уже не первая модель от Нокия Люмия с такими показателями) и работает без проблем.

NFC и Bluetooth 4.0 с низким потреблением энергии, а также возможность беспроводной зарядки.

Батарейка 2000 mAh.

Процессор Qualcomm Snapdragon S4 DualCore с 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти

Размеры: 10.4 мм толщиной и вес 158 гр

Ну и конечно же, камера: 1/1,5 “ 41 MPX PureView с оптикой Zeiss  f2.2



  • 0
23.09.2013
Опубликовал anna .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8/обзор-nokia-lumia-1020-от-пользователя-r1142
Теги: Nokia Lumia 1020.
3907 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+