Windows Phone 8 (WP8)

Последний Windows Phone 8 SDK показал хорошие результаты в тесте на поддержку HTML 5

Последний Windows Phone 8 SDK показал хорошие результаты в тесте на поддержку HTML 5
Теперь, когда Windows Phone 8 SDK приблизилась практически к финальному релизу, а сама операционная система уже находится в статусе RTM-версии, мы в дополнение к сравнению Nokia Lumia 920 и Apple iPhone проведем тест на поддержку HTML 5 в браузерах различных мобильных операционных систем.
Тестирование проводилось на известном сайте html5test.com, который проверяет поддержку браузером официальных спецификаций HTML 5 и выдает дополнительные бонусы за поддержку необязательных параметров.

Текущая сборка Windows Phone 8 набрала 319 очков (+6 бонусов), в то время как iOS6 на Apple iPhone 5 получила все 360 (+9 бонусов). Но эти цифры не идут ни в какое сравнение с тем, что показывает RIM BlackBerry 10, получивший в тесте 447 очков (+10 бонусов), и абсолютный рекордсмен - браузер Dolphin для Android (пока в статусе beta), - набравший 450 баллов (+3 бонуса).

Такие выдающие результаты Windows Phone 8 достигла благодаря браузеру Internet Explorer 10, который, как уверяют разработчики, в 4 раза быстрее работает с Javascript и поддерживает в 2 раза больше функций HTML 5, по сравнению с Windows Phone 7.5 и Internet Explorer 9, предустановленным на нем (набрал 121 очко).

Повлияют ли как-нибудь эти цифры на работу пользователя с веб-страницами? Не уверен, поскольку разница фактически настолько мизерная, что мы не заметим никаких различий.



  • 0
23.09.2012
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8/последний-windows-phone-8-sdk-показал-хорошие-результаты-в-тес-r27
Теги: сравнение, html 5 и 5 еще....
2163 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+