Windows Phone 8 (WP8)

Потоковая музыка с Xbox Music на WP8 может использовать мобильный трафик вместо Wi-Fi

Потоковая музыка с Xbox Music на WP8 может использовать мобильный трафик вместо Wi-Fi
Важное замечание для тех, кто планирует приобрести или уже приобрел телефон на платформе Windows Phone 8. Прослушивание потоковой музыки через сервис Xbox Music может использовать ваш мобильный трафик вместо доступных сетей Wi-Fi!
Пока в России сервис Xbox Music только собирается открыться, владельцы новых устройств могут спать спокойно, но скоро эта проблема может коснуться и вас.
Причина такого поведения кроется в том, что служба Xbox Music не может переключаться на другой тип передачи данных во время прослушивания потоковой музыки. Это значит, что если вы начали ее слушать, к примеру на улице, используя трафик мобильного оператора (3G), то при появлении, например дома, доступных Wi-Fi сетей, Xbox Music продолжит использовать для загрузки данных мобильный интернет.

Еще больше ухудшает ситуацию то, что у Windows Phone есть одна небольшая особенность, - он разрывает Wi-Fi соединение, когда экран телефона заблокирован. Это означает, что если вы начинаете потоковое воспроизведение музыки в те несколько секунд, когда устройство только пытается подключиться к Wi-Fi сети, он все равно после подключения продолжит использовать мобильный трафик.

Хорошо, когда оператор предоставляет вам услугу безлимитного интернета, - вы можете не задумываться через какой источник идут потоковые данные, - но даже в этом случае обычно под звездочкой мелким шрифтом указывается определенный порог, после которого вам резко урезают скорость.

Проблема не надуманная, и уже имело место у некоторых счастливых обладателей HTC 8X за границей. Надеемся, что Microsoft как можно быстрее исправит эту проблему, а пока всегда проверяйте подключение к Wi-Fi сети, когда будете нажимать кнопку Play в сервисе Xbox Music на своем Windows Phone 8.



  • 0
08.11.2012
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8/потоковая-музыка-с-xbox-music-на-wp8-может-использовать-моб-r179
Теги: ВНИМАНИЕ, баги, Xbox Music.
3265 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+