Windows Phone 8 (WP8)

Предпраздничные продажи Windows Phone обогнали iPhone в 23 странах

Предпраздничные продажи Windows Phone обогнали iPhone в 23 странах
На днях Mirosoft обнародовал статистику продаж смартфонов в предпраздничные дни. Не называя конкретных чисел. Грег Салливан (Greg Sullivan) рассказал, что за последнюю неделю в 2013 году было продано в двое больше аппаратов на Windows Phone, чем за весь прошлый год.
Кончено, Microsoft еще далеко до популярности телефонов на андроиде, которые занимают 80% мирового рынка, однако Windows Phone удалось обставить вторую по популярности операционку - iOS в некоторых странах (среди них есть и страны бывшего соц. лагеря - Украина, Польша, Чехия), а также прочно закрепится на позиции 3 мобильной операционной системы.

Рост продаж и популярности Windows Phone за последнее время впечатляет. В наступившем году пользователей ожидают новые приложения, в том числе и долгожданный Instagramm. Все больше и больше разработчиков добавляют свои приложения в Windows Phone Store, привлеченные ростом популярности смартфонов.

Поможет ли это популярности Microsoft на мобильном рынке? Поживем - увидим, а пока будем следить за новыми интересными приложениями для Windows Phone.



  • 0
13.01.2014
Опубликовал anna .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8/предпраздничные-продажи-windows-phone-обогнали-iphone-в-23-страна-r1229
Теги: Windows Phone.
6381 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+