Windows Phone 8 (WP8)

Продажи Windows Phone выросли в разных точках Земли

Продажи Windows Phone выросли в разных точках Земли
В отчете о продажа на рынках мобильных телефонов за последние 3 месяца от Kantar Worldpanel значится рост продаж Windows Phone в разных точках земли.
Так в Европе продажи выросли в среднем на 5% и в странах большой пятерки (Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании) превысило 10% всего рынка. При этом в России, Италии и Литве, Windows Phone популярнее iOS (более 13 процентов против 10) (правда продажи iPhone 5C и iPhone 5S в этих странах еще не начались).
Изображение к публикации
Аналогичная ситуация наблюдается в Индии, где Windows Phone (Nokia Lumia 520 в частности) идет на втором месте по популярности после Android.
В США, наконец, тоже зафиксирован рост доли Windows Phone почти на 2% за последние три месяца.
Изображение к публикации
В Австралии продажи Windows Phone удвоились за последний год:  с 4.6% в сентябре 2012 до 9.3% в этом году.
Продажи в Латинской Америке, также возросли, собственно как и сам рынок в целом. Однако в процентном соотношении Android и iOS безусловно доминируют.
Изображение к публикации
На первом месте все еще доминируют китайский производители телефонов андроид и Nokia предстоит долгая борьба за мировое лидерство.
Изображение к публикации
Но тенденции позитивные и будущее Windows Phone кажется довольно радужным. Интересно как повлияет на долю рынка сделка между Microsoft и Nokia.



  • 0
05.11.2013
Опубликовал anna .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8/продажи-windows-phone-выросли-в-разных-точках-земли-r1187
Теги: Windows Phone.
2661 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+