Windows Phone 8 (WP8)

Работа функции Data Sense будет зависеть от сотового оператора [Обновлено]

Работа функции Data Sense будет зависеть от сотового оператора [Обновлено]
Поддержка вашим телефоном Data Sense - новой привлекательной функции в Windows Phone 8, позволяющей экономить на мобильном трафике, - будет зависеть от оператора. Об этом Microsoft сообщила в своем пресс-центре сразу же после официального анонса обновленной платформы. Совершенно странный и непонятный ход с их стороны, уничтожающий одно из преимуществ Windows Phone 8.
На наш взгляд нет ни одной причины, из-за которой стоило бы делать Data Sense зависимой от конкретного оператора. Даже на мобильной платформе Android с версии 4.0 подобная возможность встроена в систему и совершенно свободно доступна всем владельцам данных устройств.

Получается, что если ваш оператор не смог договориться с Microsoft о поддержке Data Sense, у вас не будет совершенно никакого встроенного контроля над своим мобильным трафиком. Особенно трагично это звучит в свете известных проблем с продолжением передачи данных через сотовую сеть вместо доступных Wi-Fi сетей и отключением Wi-Fi сигнала при блокировке телефона. Все вместе вам это грозит непредвиденными расходами на мобильный интернет.

Лучше бы Microsoft исправила эти серьезные недочеты, чем добавляла функции, жестко привязанные к конкретным операторам. Будет ли компания заключать договора с российскими операторами или Data Sense будет доступна в России всем владельцам устройств на Windows Phone 8, пока не известно.

Обновлено 25 января 2013: По словам Джо Белфиора (Joe Belfiore) в ближайшем будущем Data Sense может появиться на всех смартфонах на платформе Windows Phone 8 вне зависимости от используемого мобильного оператора.



  • 0
10.11.2012
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8/работа-функции-data-sense-будет-зависеть-от-сотового-оп-r185
Теги: Data Sense.
3554 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+