Windows Phone 8 (WP8)

Тестирование Word Flow на скорость набора текста

Тестирование Word Flow на скорость набора текста
Интересное тестирование провели зарубежные коллеги с сайта WMPoweruser. Использовав некоторое время для набора сообщений на Windows Phone 8 технологию Word Flow (метод интеллектуального ввода текста, предсказывающий слова, которые вы собираетесь напечатать), они заметили, что печать классическим способом побуквенно заметно быстрее. Решив это проверить, они провели ряд тестов, часть из которых записали на видео. Давайте посмотрим, действительно ли новый метод набора текста Word Flow, предлагаемый Microsoft, так хорош или быстрее будет печатать по-старинке, тапая по каждой букве?

Всего было проведено 6 тестов. Вот результаты каждого из них:

Классическая печать одной рукой:
10.63; 33.43; 26; 13; 23; 11 секунд.

Word Flow одной рукой:
18.47; 56.17; 41; 25; 25; 24 секунд.

Как видите, ввод текста с помощью Word Flow сильно замедляется, увеличивая время его набора практически в 2 раза! Несомненно этот метод удобен, но он действительно медленнее классического способа (конечно же, если вы не первый раз печатаете на экранной клавиатуре ;)). Почему это происходит? Потому что, когда вы вводите первые буквы желаемого слова, вы начинаете глазами пробегаться по предложенным вариантам (4-5 слов) Word Flow, выбирая подходящий. Если его нет, то набираете еще пару букв и опять вглядываетесь в слова. И так до победного. Все эти действия в сумме дают такой эффект.
Изображение к публикации
В перечисленных выше результатах вы можете заметить, что в пятом тесте Word Flow практически догнал по времени набора классический метод. В этом тесте испытывающий набрал текст побуквенно, удалил, и повторно ввел его, используя интеллектуальный метод. В этот раз система уже запомнила, что он вводил первоначально и практически всегда правильно предугадывала набираемые слова. Таким образом можно сделать вывод: если вы помногу раз набираете один и тот же текст, Word Flow вам сильно поможет. Хотя, может, лучше использовать SMS-шаблоны ;)?

Что вы думаете об использовании Word Flow? Используете ли вы его для набора текста, или скорость для вас не так важна?

PS. Очень интересно посмотреть на результаты тестирования Word Flow против Swype, использующейся на платформе Android. Кто окажется быстрее, как вы думаете?



  • 0
14.12.2012
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8/тестирование-word-flow-на-скорость-набора-текста-r316
Теги: Word Flow, сравнение, видео.
3884 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+