Windows Phone 8 (WP8)

Что скрывают обновления GDR2 и GDR3

Что скрывают обновления GDR2 и GDR3
Не секрет, что некоторые пользователи не просто ждут обновлений ОС, буквально требуют их от производителей. В этом Microsoft далеко не самый быстрый. На весь 2013 год запланировано всего три небольших изменения GDR1, GDR2 и GDR3, которые многие требовательные пользователи всерьез не считают обновлениями.
Попробуем разобраться,  неужели Microsoft просто не старается выпускать обновления операционных систем, как это делают конкуренты?

Оказывается цели, преследуемые компанией, выпуская GDR1, GDR2 и GDR3 гораздо шире, чем просто обновить операционную систему, и не так очевидны существующим пользователям Windows Phone.

Основная задача обновлений этого года – расширить круг потребителей Windows Phone и занять весомое положение на рынке мобильных устройств.
Изображение к публикации
Так GDR2 вывел на арену Nokia Lumia 1020. Смартфон, который олицетворяет собой партнерскую работу двух титанов - Nokia и Microsoft. Microsoft разработал операционную систему, которая позволила Nokia реализовать свои идеи и выпустить уникальный смартфон.
Возможно не все гладко между двумя компаниями. Недавно вице-президент Nokia Брайан Биниак жаловался СМИ на медлительность  Microsoft в разработке приложений на Windows Phone. Но Microsoft адаптируется под производителей телефонов, сотрудничество продолжается и мы видим результаты.
Изображение к публикации
GDR3, который выйдет в октябре, должен вывести на арену поддержку новых Qualcomm и экранов 1080P.

Перед Microsoft стоит непростая задача. Необходимо привлечь разработчиков, чтобы получить больше приложений на Windows Phone. Разработчикам хотят большую аудиторию пользователей, а чтобы привлечь пользователей нужно больше приложений.

Похоже на замкнутый круг. Справится ли Microsoft с задачей? Мы очень надеемся на успех. Но впереди долгая дорога.



  • 0
30.07.2013
Опубликовал anna .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8/что-скрывают-обновления-gdr2-и-gdr3-r1073
Теги: GDR1, GDR2, GDR3, Microsoft и 2 еще....
6268 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+