Windows Phone 8 (WP8)

Яндекс будет предустановлен на Windows Phone 8

Яндекс будет предустановлен на Windows Phone 8
От некоего источника стало известно, что в смартфонах под управлением новой Windows Phone 8 приложения от компании "Яндекс" станут частью системы. Такая особенность будет характерна только для прошивок, поставляемых в Россию. Сейчас в текущей версии Windows Phone 7 программы доступны для отдельного скачивания в официальном магазине Windows Phone Store (Marketplace).
Причина, по которой "Яндекс" предложил сотрудничество Microsoft, - это низкое качество поиска Microsoft Bing в российском сегменте. Наверное, вы это и сами заметили. Поэтому было решено заменить его на поиск от "Яндекса". В любых телефонах на базе Windows Phone есть отдельная кнопка поиска, которая должна запускать приложение Bing, но в российской версии WP7 эта кнопка просто открывает в Internet Explorer новую вкладку с мобильной версией "Яндекса". Такое решение не понравилось некоторым пользователям из-за ограничения на 6 одновременно открытых вкладок в браузере. В Windows Phone 8 кнопка поиска, по заверениям источника, будет запускать отдельное приложение "Яндекса".

Представители компаний "Яндекс" и Microsoft официально отказались от комментариев, сообщают Известия.

Вот как прокомментировал данные слухи аналитик Mforum Алексей Бойко:

Цитата

У «Яндекса» есть программа для партнеров, предустанавливающих его поисковые сервисы на свои устройства, по этой программе «Яндекс» делится с ними прибылью. Однако, учитывая неприспособленность поиска и карт Microsoft Bing для российского рынка, вряд ли Microsoft или производители захотят от «Яндекса» денег. Интерес тут обоюдный

Напомним, что за весь период существования Windows Phone 7 "Яндекс" успел выпустить для этой платформы шесть приложений: Поиск, Карты, Метро, Маркет, Деньгии Яндекс(приложение для доступа к сервисам компании "Яндекс").

Финальная версия Windows Phone 8 выходит 29 октября, а уже в начале ноября в продаже начнут появляться первые смартфоны с данной ОС.



  • 0
12.10.2012
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-8/яндекс-будет-предустановлен-на-windows-phone-8-r89
Теги: Яндекс.
3859 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+