Как известно, официального клиента Instagram для Windows Phone не существует. По заявлению Instagram доля Windows Phone пользователей слишком мала, чтоб трудится над адаптацией мобильно приложения под WP. Долгое время официальный клиент WP заменяли многочисленные аналоги третьих сторон, но в последнее время Instagram дал понять, что и такое сотрудничество ему не очень интересно, меняя свои API для доступа в приложении.
Надежда получить надежное приложении Instagram для Windows Phone все же есть. Разработчик 6tagram Rudy Huyn в своем Twitter написал, что Instagram одобрил его приложение и согласен на сотрудничество. 6tagram не станет официальным клиентом Instagram но получит подпись: «одобрено Instagram» и перед выходом в Windows Phone Store пройдет проверку у «босса».

Руди рассказал, что представители Instagram сами связались с ним и предложили поддержку. Должно быть недоовльство пользователей Windows Phone докатилось до них и не оставило равнодушным.

Как пишет Руди в Twitter:
Следующие шаги:
- отправка приложения в Instagram на проверку;
- запустить бета версию;
- выпустить приложение в Windows Phone Store;
-наслаждаться всеми возможностями Instagram на WP!
Бета версия 6tagram уже разослана желающим попробовать приложение. Если среди наших читателей есть такие – пишите Rudy Huyn в его Twitter.
Шаги один и два уже выполнены и очень скоро в списке недостающих обязательных приложений на Windows Phone станет на одно меньше.