Магазин Windows Phone (Marketplace)

В Магазине Windows Phone обнаружена серьезная ошибка

В Магазине Windows Phone обнаружена серьезная ошибка
Магазин Windows Phone - это очень сложная система, которая показывает пользователям только те приложения, которые смогут запуститься на их смартфонах. В зависимости от изготовителя телефона, оператора, региона, версии ОС, памяти и множества других параметров результаты будут отличаться. Не удивительно, что во всем этом можно пропустить небольшую ошибку. Одну из них как раз обнаружили коллеги из Китая. Оказывается, что у некоторых пользователей установленная версия приложения для Windows Phone 8 может совершенно свободно обновиться на версию, предназначенную для Windows Phone 7.
Китайский сайт WPDang вместе с разработчиками приложения Love Wallpaper HD после нескольких обращений провел небольшое расследование на эту тему.

С недавнего времени Магазин Windows Phone позволяет разработчикам загружать отдельные версии приложений для Windows Phone 7 (7.5, 7.8) и 8, что позволяет обеспечить лучшую совместимость. Похоже, что Магазин по неизвестным причинам может высылать в качестве обновления на Windows Phone 8 приложение, предназначенное для платформы предыдущего поколения - WP7.

WPDang связалось с разработчиками приложения Love Wallpaper HD, которые смогли представить следующую информацию из своих логов:

Изображение к публикации

Как видите, среди списка версий операционной системы Love Wallpaper для Windows Phone 7 периодически всплывает Windows Phone 8, которая никоим образом не должна здесь фигурировать. В среднем, на 100 записей приходится 11 упоминаний некорректной версии ОС. Конечно, выборка была не очень большая, тем не менее, 11% выглядят довольно серьезным числом.

Насколько данная ошибка распространена по всему миру пока неизвестно. А вы, друзья, сталкивались с чем-нибудь подобным?



  • 0
20.05.2013
Опубликовал mif .
Постоянный URL новости: /wpl/windows-phone-store-marketplace/в-магазине-windows-phone-обнаружена-серьезная-ошибка-r880
2474 просмотров.



Прислать новость
Новые приложения

Читайте нас в сети
Windows Phone Live! во ВКонтактеWindows Phone Live! в TwitterWindows Phone Live! в FacebookWindows Phone Live! в Google+